Можно ли покупателю отказать в праве посещения туалета маленького магазина?

У нас маленький магазин, вернее пункт выдачи заказов площадью менее 100 кв.м. имеем ли мы право отказать клиенту в посещении туалета для сотрудников ( другого туалета просто нет)?

, Рина, г. Уфа
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Торговые помещения должны быть оборудованы туалетами и раковинами для мытья рук персонала. Торговые помещения площадью более 1000 кв. м должны быть оборудованы туалетами для посетителей. При этом туалеты для персонала и посетителей должны быть раздельными (п. 3.9 СанПиН).

Если площадь меньше, организация не обязана иметь туалет для посетителей. Таким образом, Вы вправе отказать таким посетителям заходить в туалет.

С уважением