8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли соседи в коммунальной квартире держать собаку, если другие соседи против?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Мы живем в коммунальной квартире, у соседей есть собака, ее все боятся, она лает и выскакивает из комнаты. Дети вообще боятся, отказываются выходить. Можно ли ее убрать, может написать заявление участковому?

23 августа 2018, 15:33, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Олег Костянов
Олег Костянов
Юрист, г. Москва

если вам доставляет страх или угрозы животное соседей то вы можете написать заявление участковому который обязан принять соответствующие меры

23 августа 2018, 17:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Продажа комнаты соседу в коммунальной квартире, надо ли уведомлять других соседей и получить согласие?
продажа комнаты соседу в коммунальной квартире, надо ли уведомлять других соседей и получить согласие?
12 марта, 22:54, вопрос №3006599, заир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Должны ли соседи обеспечивать безопасное содержание собак, если дом разделен на двух владельцев?
Соседи собак держат на цепи, забор деревянный старый. одна из собак уже второй раз обрывается и пробирается к нам во двор. Емеют ли право соседи держать таких собак в таких условиях? мы предлагали поставить новый высокий забор, цена установки на пополам, они не соглашаются.
05 апреля 2018, 07:02, вопрос №1957380, наталья, г. Волгоград
2 ответа
Жилищное право
Можно ли заводить собаку в коммунальной квартире, если соседи с другого этажа против?
Я снимаю комнату в коммунальной квартире на 4/5 этажей,соседка с 5 этажа ругается что не хочет собаку,т.к. у её сына астма.Хочет чтобы мы её убрали,но соседи по нашей квартире не против.Соседка грозится вызвать участкового чтобы он с нами разобрался.Собака породы американский стаффордширский терьер со всеми документами и прививками. Права ли она,и нужно ли нам убирать собаку?
21 сентября 2017, 12:33, вопрос №1758076, Валерий, г. Саратов
2 ответа
Жилищное право
Могут ли соседи в квартире сдавать свою комнату без нашего согласия?
Соседи-собственники хотят сдавать свою комнату в коммунальной квартире, я категорически против, есть ли закон защищающий МОИ ПРАВА?
10 октября 2015, 14:37, вопрос №1002070, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Могу ли я забрать квартиру в собственность, если другой владелец должен
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вот есть люди которые должны за квартиру в жкх(за коммунальные услуги), могу ли я в заплотить этот долг и забрать квартиру в свою недвижимость?
30 июня 2014, 12:16, вопрос №488927, кристина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.08.2018