Как наследникам восстановить права на недвижимость вдовы участника ВОВ?

Добрый день. Моей бабушке как вдове учатстника ВОВ дали сертификат на улучшение жилищных условий около 1 млн. руб. На эти деньги был куплен частный дом и оформлен на брата. У брата есть гражданская жена и от нее дети, в браке они не были. Чтобы обналичить мат. капитал они между собой оформили дом на нее. Купля-продажа наверно была. И обналичили мат. капитал. Вскоре брата убивают и дом остается на его гражданской жене. У брата оказывается и доли нет. Бабушка тоже уже не живая. Получится ли вернуть недвижимость?

, Наталья, г. Ижевск
Олег Костянов
Юрист, г. Москва

недвижимость приобретенная за материнский капитал является долевой собственностью участников и вернуть не получиться