Могу ли я поступить в 10-11 класс в данной ситуации?

в 1987 году окончив 8 классов я поступил в профтехучилище в 1988 году окончил его получил квалификаци моляр сейчас хочу получить полное среднее образование (экстерном)и поступить в институт. Могу ли я это сделать без аттестата за о общем образовании

, Вячеслав, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам же наверное был выдан документ об образовании после окончания профтехучилища (диплом)? С документом об образовании Вы можете поступить на обучение в техникум/колледж. Если Вы закончили ПУТ, значит программа 10-11 классов Вами освоена и это должно быть указано во вкладыше к диплому. посмотрите свои документы об образовании для начала.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В то время были такие ПТУ, которые давали только профессию, с однолетним сроком обучения. Вы на базе имеющего документа (свидетельства) об окончании 8 классов, можете поступить на 10 класс вечерней школы, или сдать экзамены за 10-11 классы экстерном.