168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если у моего деда украли деньги при госпитализации?

Здравствуйте! Мой дед, пенсионер отправился получать пенсию. По дороге домой ему стало плохо в общественном транспорте. Пассажиры вызвали скорую и деда госпитализировали в дежурную больницу. На следующий день мой отец забирал его из больницы где ему сказали, что все наличные деньги из карманов были сданы в кассу где их следует получить. У деда было при себе 25000р, В кассе отцу предложили забрать 250р и расписаться в получении. При этом требование предъявить подписанную опись изъятого имущества или любой другой документ, подтверждающий что изъята была именно эта сумма, удовлетворено не было.

Отец расписываться, равно как и получать предложенные 250 р. отказался.

Подскажите пожалуйста порядок дальнейших действий? Заранее признателен

23 Августа 2018, 16:46, вопрос №2086794
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Михаил
187
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 187ответов
  • 54отзыва

Добрый день, Габай Илья Андреевич! Алгоритм действий один-это написание заявления о совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ. В ходе проверки проведут необходимые проверочные мероприятия, а там уж как повезет. По крайней мере вы сможете ознакомиться с материалами проверки в полном объеме, в том числе и с описью, если таковая имеется. Любое из принятых решений вы можете обжаловать, в порядке, предусмотренном г.16 УПК РФ.Удачи!   

24 Августа 2018, 10:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут