Могу ли я отказаться от заключения муниципального контракта, если заказчиком не пройден контроль?

Добрый день! Могу ли я отказаться от заключения муниципального контракта, если заказчиком не пройден контроль по ч. 5 ст. 99 44-ФЗ? Моя заявка оказалась единственной и в протоколе я указан как единственный поставщик. На сайте красная пометка висит, но заявка была принята и Протокол о единственном поставщике размещен

, Юрий, г. Якутск
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, Юрий.

Если заказчик не прошел контроль по части 5 статьи 99 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ, то ему необходимо устранить выявленные нарушения в указанный срок и пройти процедуру повторно. Если нарушения не устранены, то контракт заключить не получится. Поэтому можно не заключать контракт, если нарушения не будут устранены.