Как добиться от комиссариата направления в стационар?

Здравствуйте! Поставили диагноз мигрень со средней частотой приступов! Подпадает ли это под статью 24в расписания болезней и как добиться от военкомата направление в стационар? Через суд? Знаю, что для мигрени нужен стационарные обследование?

, Алексей, г. Москва

Вам необходимо подтвердить наличие у вас диагноза и частоту и продолжительность приступов мигрени.

Разумеется вы должны постоянно наблюдаться у врача.

Согласно статье 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в том случае, если врач в военкомате не может определить категорию годности на месте, он направляет призывника на обследование в медицинскую организацию.

Вы в праве подать заявление о направлении вас в стационар для подтверждения диагноза, а в случае отказа обжаловать его в вышестоящую комиссию и в суд.