8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть товар, если пришел другой товар?

Доброго врмени суток, подскажите, заказали в магазине кондиционер. Вот в этом магазине купили вот этот кондиционер. http://tecl.ru/product/energolux-sap24p1-a-sau24p1-a/ Пришел вот такой: http://energolux.shop/SAP24P1-A

В возврате/обмене отказывают. Правомерно ли? Как быть? Можно ли требовать возврат на основании статьи 495 ГКРФ

23 августа 2018, 13:05, Роман, г. Южно-Сахалинск
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман.

Правомерно ли? Как быть? Можно ли требовать возврат на основании статьи 495 ГКРФ

Вы как потребитель заказывали или от юридического лица? В целом, если прислали совсем другой товар — то это неисполнение договора, и Вы можете либо потребовать прислать заказанный кондиционер, либо отказаться от договора и потребовать возмещение убытков. Ну и плюс штрафные санкции за нарушение сроков поставки заказанного товара.

23 августа 2018, 13:33
1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Как юридическое лицо. Товар прислали не совсем другой, по техническим характеристикам он полностью соответствует тому что заказывали. По внешнему виду — нет. Подбирали как по характеристикам так и по внешнему виду, соответственно не устраивает тот вариант товара что прислали. Информации о том что товар будет внешне отличаться от того что указан на сайте ни кто не дал.

23 августа 2018, 13:45

Тогда Вам нужно сейчас зафиксировать какой товар был изображён на Сайте — надёжнее всего это сделать через нотариуса. Он снимет скриншот, распечатает и заверит его. Так сможете доказать несоответствие договорённостям, даже если они удалят описание товара с сайта.

23 августа 2018, 13:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если пришел другой товар?
Добрый вечер,заказывал один товар,пришол совершенно другой,Подскажите как мне быть . Заранее благодарю вас за помощь.
26 октября 2019, 19:05, вопрос №2565028, Дмитрий, п. Тульский
1 ответ
Защита прав потребителей
Смогу ли я вернуть деньги, если пришел другой товар?
Пришол товар на почту и не тот можно ли вернуть деньги?стоймость товара 300 рублей а заказывал совсем другое за 4000 тысяси
31 мая 2019, 09:32, вопрос №2379431, Владислав, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если пришел другой товар по почте?
Добрый день. Увидела на сайте скидку на классные кросовки Экко, естественно захотела купить, тем более что давно мечтала о таких. Посылка пришла, оплатила на почте, когда дома раскрыла. там оказались дешевые мужские кеды, 39 размера. Позвонила сразу на номер который указан был в смс информаторе, скзали что со мной свяжутся в течение пяти дней. но ни кто так и не позвонил. Звоню опять, номер сбрасывает. Сайта этого на котором заказывала уже нет. Есть только данные в чеке на почте куда переводила деньги. Явно мошенничество, так как почитала про этого товарища, которому переводила деньги, не одна я такая. Что делать? Обидно до слез!
16 мая 2019, 06:38, вопрос №2360102, Яна Афлятунова-Плотникова, г. Красноярск
4 ответа
Защита прав потребителей
Как потребовать возврат денег за заказ, если пришел другой товар?
вернуть деньги за заказ если пришел другой товар (вместо 4редуслим ---2редуслим и 2 турбофит без сертификатов)
20 декабря 2018, 10:48, вопрос №2204775, Алла, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть свои деньги за товар, если пришла другая его модель?
Заказал товар на сайте(кроссовки), пришла не та модель, сказали, что позвонят, жду уже 4 день, никаких звонков нет, все чеки остались, никто не берет трубку и на обратный звонок не откликаются, как мне вернуть свои деньги, если продавец никак не выходит на связь?
28 января 2018, 08:52, вопрос №1887046, Никита, рп. Вычегодский
1 ответ
Дата обновления страницы 24.08.2018