Как быть, если после ремонта авто владелец решил забрать его без оплаты?
Добрый день. Представитель владельца сдал на автосервис авто для ремонта. Владелец не возражал на этот ремонт и предоставил некоторые зап.части. После ремонта авто владелец решил забрать свое авто без оплаты, ссылаясь на то, что это обязанность его представителя, у которого денег не оказалось. Договор в письменном виде не заключался. Мастера взяли в ремонт авто без директора, но выполнили ремонт качественно. Хозяин требует авто без оплаты, мол разбирайтесь потом сами с его представителем. Как быть в такой ситуации. Александр
Спасибо за ответ. Вопрос не в цене работ, а мол хозяин авто сам не сдавал на ремонт, а его представитель. Поэтому, он хочет автомобиль забрать сам без оплаты, а оплачивает пусть тот, кто вам сдавал. Я этого не знал и не давал задание на ремонт. Машина была по их договору в аренде. Может ли хозяин авто забрать в этом случае машину с автосервиса без оплаты, т.к. у арендатора хозяина нет средств заплатить за ремонт?
Добрый день!
Оформите акт об оказании услуг с тем лицом, которое будет забирать машину из автосервиса, в данном случае значения не имеет будет ли это собственник, либо арендатор.
В случае, если данные услуги не будут оплачены, то взыскивайте с него стоимость оказанных услуг в судебном порядке!
Если понадобятся услуги в написании искового заявления, обращайтесь!