Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как выйти из жуткой ситуации

Здравствуйте.Очень прошу хоть какого-то совета!Я осталась один на один со своей бедой!В 2007 году муж оформил на мое имя ИП и сам по нему работал.Деа шли в минус,но он продолжал,.к.делать больше ничего не умеет.Через год начались камеральные проверки,из которых выяснилось,что фирма,в которой он преобретал товар,благополучно изчезла.В результате годовой оборот весь причисли к прибыли,а расходы вообще не учли.В итоге в августе 2009г.был суд,где на мое имя присудили 650 тыс.-это сумма налогов+пении+штрафы.Муж в это время сильно пил.А я,ничего в этом не понимая/я работаю музыкантом в дет.саду/,пошла на суд.После этого муж в теч.10 дней подавал на обжалование,где было отказано.В результате вот уже три года меня мучают судеб.приставы различными угрозами,конфискацией!Очень хочется наложить на себя руки,но на мне двое несовершеннолетних детей!Живу,как в аду,боюсь тел.звонков,звонков в дверь!А муж ничего не предпринимает и мне не дает,да и что я могу с зарплатой в 7 тыс.А еще на мне машина полугрузовая,на которой работае муж,развозит товар.Это единственное его средство зарабатывания денег.А недавно выяснилось,что она в аресте!Как же жить!За эти три года долг значительно вырос!!!А на днях мне прислали еще одну повестку в суд на сумму 77тыс.-это налоги каие-то НДС,НДФЛ,ЕСН-все это с штрафами и пенями.Суд уже в понед.в 11 часов.В повестке указано,чтобы я написала возражение на исковое заявление,подтверждая доводы документально.Но где мне взять эти документы,да и какие надо,я не знаю!!!Муж меня топит,угрожает,что уйдет в запой,если я буду проявлять инииативу!Он одно кричит,что нас государство обмануло,что мы никому ничего не должны и платить не будем ни копейки!!!/он очень неадекватный,когда пьет-издевается/ Умоляю,хоть что-нибудь посоветуйте!Я всегда была законопослушным человеком,а тут такая пропасть!Денег у меня нет на адвоката,если только кредит взять! С большой надеждой,Татьяна,37 лет.Может,как крайний вариант,меня как-то можно признать ненадлежащим истцом,т.к.муж все дела вел.Он даже расписку писал в налоговой.

12 Октября 2012, 23:29, вопрос №20867 ТАТЬЯНА, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Идеально было бы, если налоговая подала на банкротство ИП. Ведь у Вас есть задолженность по налогам, которую Вы не в состоянии погасить? Если у Вас нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то банкротство - единственный путь. А с мужем-то, наверно, надо развестись и поделить имущество, в том числе долговые обязательства.

    13 Октября 2012, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats