8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из жуткой ситуации

Здравствуйте.Очень прошу хоть какого-то совета!Я осталась один на один со своей бедой!В 2007 году муж оформил на мое имя ИП и сам по нему работал.Деа шли в минус,но он продолжал,.к.делать больше ничего не умеет.Через год начались камеральные проверки,из которых выяснилось,что фирма,в которой он преобретал товар,благополучно изчезла.В результате годовой оборот весь причисли к прибыли,а расходы вообще не учли.В итоге в августе 2009г.был суд,где на мое имя присудили 650 тыс.-это сумма налогов+пении+штрафы.Муж в это время сильно пил.А я,ничего в этом не понимая/я работаю музыкантом в дет.саду/,пошла на суд.После этого муж в теч.10 дней подавал на обжалование,где было отказано.В результате вот уже три года меня мучают судеб.приставы различными угрозами,конфискацией!Очень хочется наложить на себя руки,но на мне двое несовершеннолетних детей!Живу,как в аду,боюсь тел.звонков,звонков в дверь!А муж ничего не предпринимает и мне не дает,да и что я могу с зарплатой в 7 тыс.А еще на мне машина полугрузовая,на которой работае муж,развозит товар.Это единственное его средство зарабатывания денег.А недавно выяснилось,что она в аресте!Как же жить!За эти три года долг значительно вырос!!!А на днях мне прислали еще одну повестку в суд на сумму 77тыс.-это налоги каие-то НДС,НДФЛ,ЕСН-все это с штрафами и пенями.Суд уже в понед.в 11 часов.В повестке указано,чтобы я написала возражение на исковое заявление,подтверждая доводы документально.Но где мне взять эти документы,да и какие надо,я не знаю!!!Муж меня топит,угрожает,что уйдет в запой,если я буду проявлять инииативу!Он одно кричит,что нас государство обмануло,что мы никому ничего не должны и платить не будем ни копейки!!!/он очень неадекватный,когда пьет-издевается/ Умоляю,хоть что-нибудь посоветуйте!Я всегда была законопослушным человеком,а тут такая пропасть!Денег у меня нет на адвоката,если только кредит взять! С большой надеждой,Татьяна,37 лет.Может,как крайний вариант,меня как-то можно признать ненадлежащим истцом,т.к.муж все дела вел.Он даже расписку писал в налоговой.

Показать полностью
, ТАТЬЯНА СОХИНА, г. Нижний Новгород
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Идеально было бы, если налоговая подала на банкротство ИП. Ведь у Вас есть задолженность по налогам, которую Вы не в состоянии погасить? Если у Вас нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то банкротство - единственный путь. А с мужем-то, наверно, надо развестись и поделить имущество, в том числе долговые обязательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком?
Как лучше будет уволиться или выйти отпуск по уходу за ребёнком? Жена хочет выйти на работу ребёнку 1.5 года
, вопрос №4095466, Ильнур, г. Уфа
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Уголовное право
Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей
Оцените представленные ниже ситуации с точки зрения действующего уголовного законодательства. Квалифицируйте действия всех лиц, в чьих действиях имеются признаки преступления. Раскройте элементы состава преступления по каждому деянию А) Пригожин (возраст – 14 лет) и Аверин (возраст – 16 лет) поджигали в парке тополиный пух. Они не заметили, как огонь охватил деревянную беседку, кусты и другие растения. В результате в парке сгорели несколько деревьев ценных пород. Б) Уезжая в длительную командировку, Смирнова оставила на хранение часть вещей своей подруге Капустиной. Но Капустина их Смирновой не вернула. После возвращения Смирнова зашла в гости к Капустиной. Когда та вышла из комнаты, Смирнова взяла из шкафа 10 тысяч рублей. После обнаружения пропажи Смирнова обвинений Капустиной не отрицала. Но сказала, что взяла деньги в качестве компенсации стоимости вещей, которые Капустина ей не вернула.
, вопрос №4095188, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2012