Как сделать квартиру с отдельным входом не переводя в нежилое

Добрый день!!!я перевожу квартиру на первом этаже многоквартирного дома под офис недвижимости ...столкнулся с такой проблемой отрезка газа..меня газовая служба посылает к соседям в квартиру надо мной брать письменное разрешение на отрезку газовой трубы..соседи категорично против даже за деньги это делать..что мне делать в этой ситуации..если выход???а если мне не переводить квартиру в нежилое а сделать квартиру с отдельным входом оставить ее жилой..такие случаи я встречаю у нас сосед рядом сделан вход сдано в аренду и работают люди...ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА С НЕТЕРПЕНИЕМ ...С УВАЖЕНИЕМ НИКОЛАЙ!!!.

, Николай, г. Великий Новгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай.

Вам необходимо согласовать предварительно перепланировку жилого помещения обратившись в порядке установленным органом местного самоуправления в муниципальную администрацию.

Если речь идет о г. Великом Новгороде, то согласно административному регламенту утвержденным постановлением Администрации Великого Новгорода от 01.02.2016 № 250 по предоставлению муниципальной  услуги «Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или)перепланировки жилого (нежилого) помещения», согласно которому следует:

1.2.2. С заявлением о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения обращаются собственники жилых (нежилых) помещений, расположенных на территории муниципального образования — городского округа Великий Новгород

2.6. Перечень документов,
представляемых заявителем
2.6.1. Для предоставления муниципальной услуги заявителю необходимо представить следующие документы:
 заявление о переустройстве и (или) перепланировке жилого (нежилого) помещения по  форме, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2005 г. № 266;
правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое  жилое (нежилое) помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии) в случае, если право на него не зарегистрировано в Едином государственном  реестре на недвижимое имущество и сделок с ним;
подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения по договору социального найма);
документ, удостоверяющий права (полномочия) представителя физического лица (юридического лица) (если с заявлением обращается представитель заявителя).

При этом из информации на сайте администрации г. Великий Новгород следует:

Результат предоставления услуги:
решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения;
Ответственное подразделение:
Комитет по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды
Для физических и юридических лиц:

Заявление о переустройстве и (или) перепланировке жилого (нежилого) помещения

Правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии) (по желанию)

План переводимого помещения с его техническим описанием (в случае если переводимое помещение является жилым, технический паспорт такого помещения)

Подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого (нежилого) помещения

Технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого (нежилого) помещения

Согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателей (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое (нежилое) помещение на основании договора социального найма (в случае если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого (нежилого) помещения по договору социального найма)

Заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения, если такое жилое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории и культуры (по желанию)

Документ, удостоверяющий личность заявителя

http://www.adm.nov.ru/rmu/uslu...

Также полностью административный регламент прилагаю в файле.

Николай
Клиент, г. Великий Новгород

я так и не понял можно ли сделать отдельный вход в квартиру без перевода в нежилое и надо ли для этого отрезать газ