8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как сделать квартиру с отдельным входом не переводя в нежилое

Добрый день!!!я перевожу квартиру на первом этаже многоквартирного дома под офис недвижимости ...столкнулся с такой проблемой отрезка газа..меня газовая служба посылает к соседям в квартиру надо мной брать письменное разрешение на отрезку газовой трубы..соседи категорично против даже за деньги это делать..что мне делать в этой ситуации..если выход???а если мне не переводить квартиру в нежилое а сделать квартиру с отдельным входом оставить ее жилой..такие случаи я встречаю у нас сосед рядом сделан вход сдано в аренду и работают люди...ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА С НЕТЕРПЕНИЕМ ...С УВАЖЕНИЕМ НИКОЛАЙ!!!.

Показать полностью
, Николай, г. Великий Новгород
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Николай.

Вам необходимо согласовать предварительно перепланировку жилого помещения обратившись в порядке установленным органом местного самоуправления в муниципальную администрацию.

Если речь идет о г. Великом Новгороде, то согласно административному регламенту утвержденным постановлением Администрации Великого Новгорода от 01.02.2016 № 250 по предоставлению муниципальной  услуги «Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или)перепланировки жилого (нежилого) помещения», согласно которому следует:

1.2.2. С заявлением о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения обращаются собственники жилых (нежилых) помещений, расположенных на территории муниципального образования — городского округа Великий Новгород

2.6. Перечень документов,
представляемых заявителем
2.6.1. Для предоставления муниципальной услуги заявителю необходимо представить следующие документы:
 заявление о переустройстве и (или) перепланировке жилого (нежилого) помещения по  форме, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2005 г. № 266;
правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое  жилое (нежилое) помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии) в случае, если право на него не зарегистрировано в Едином государственном  реестре на недвижимое имущество и сделок с ним;
подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения по договору социального найма);
документ, удостоверяющий права (полномочия) представителя физического лица (юридического лица) (если с заявлением обращается представитель заявителя).

При этом из информации на сайте администрации г. Великий Новгород следует:

Результат предоставления услуги:
решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения; 
Ответственное подразделение:
Комитет по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды
Для физических и юридических лиц:

Заявление о переустройстве и (или) перепланировке жилого (нежилого) помещения


Правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии) (по желанию)

План переводимого помещения с его техническим описанием (в случае если переводимое помещение является жилым, технический паспорт такого помещения)

Подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого (нежилого) помещения

Технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого (нежилого) помещения

Согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателей (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое (нежилое) помещение на основании договора социального найма (в случае если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого (нежилого) помещения по договору социального найма)

Заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения, если такое жилое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории и культуры (по желанию)

Документ, удостоверяющий личность заявителя

http://www.adm.nov.ru/rmu/uslu...

0
0
0
0

Также полностью административный регламент прилагаю в файле.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Великий Новгород

я так и не понял можно ли сделать отдельный вход в квартиру без перевода в нежилое и надо ли для этого отрезать газ

Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Жилищное право
Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать?
Добрый день. Ситуация такая - я живу в коммунальной квартире, снимаю комнату. Пару раз в неделю использую благовония. И одна моя соседка постоянно на это жалуется, мол воняет и всё такое, хотя с моей точки зрения запахи приятные. Остальных соседей спрашивал - им не мешает, только вот одна женщина грозит полицией. Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать? Это ведь благовония, не курево и не перегар
, вопрос №4095146, София, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2018