8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой пакет документов необходимо подготовить покупателю и продавцу квартиры для совершения сделки?

Добрый день. В ближайшее время будем покупать долю у родственника в двухкомнатной приватизированной квартире в Екатеринбурге. На данный момент в квартире проживает совершеннолетний ребенок Покупателя и есть задолженность по коммунальным платежам.

Подскажите, какой пакет документов необходимо подготовить Покупателю и Продавцу для совершения сделки?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здраввствуйте, Анастасия

В ближайшее время будем покупать долю у родственника в двухкомнатной приватизированной квартире в Екатеринбурге. На данный момент в квартире проживает совершеннолетний ребенок Покупателя и есть задолженность по коммунальным платежам. Подскажите, какой пакет документов необходимо подготовить Покупателю и Продавцу для совершения сделки?

Поскольку сделка с долями, то надо будет к нотариусу обращаться, он составит договор купли продажи, либо самим подготовить, при этом потребуются паспорта покупателя и продавца и правоустанавливающие документы на долю в квартире

0
0
0
0
Валерий Истомин
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Вам необходим договор купли-продажи (нотариально заверенный, поскольку отчуждается доля), нотариальное согласие супруга (продавца), паспорта продавца и покупателя, письменные отказы собственников от преимущественного права покупки или подтверждения уведомления (если есть собственники не участвующие в сделке); технический и кадастровый паспорта (вероятно нотариус затребует данные документы), квитанции об оплате государственной пошлине (можете оплатить прямо в МФЦ, управлении Росреестра по вашему региону). Рекомендую предварительно уточнить перечень документов у нотариуса — они нередко предъявляют «дополнительные» требования к документам.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Необходима ли справка об отсутствии задолженности по коммунальным услугам?

Для регистрирующего органа такая справка значения не имеет, как и для нотариуса. Нет, она не является необходимой, хотя иногда ее и требуют, что является незаконным. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
Является ли беременность причиной неявки свидетеля на судебное заседание по рассмотрению уголовного дела? Если да, то как правильно это оформить и какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4060338, Артём, г. Москва
Семейное право
На каких условиях она сможет отсудить мою долю в квартире?
моя мама хочет через суд, забрать мою долю в трех комнатной квартире. Я там прописана с того момента как родилась, живу там, плачу за кварплату, сейчас мне 21 год. На каких условиях она сможет отсудить мою долю в квартире?
, вопрос №4058764, Ксюша, г. Москва
Гражданское право
Какие правильные действия необходимо что бы его отменить?
Добрый день, 20.09.2024 был вынесен судебный приказ. Я его не получал вступил он в силу 14.10.2023 . Банк направил его приставу пристав начал по нему взыскание. 25.03.2024 получил судебный приказ на руки сам в суде. Какие правильные действия необходимо что бы его отменить?
, вопрос №4058588, Кирилл, г. Москва
Жилищное право
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара?
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара? Не получения нового жилья, а временной невозможности продивания в ней. Возможно, измерение концентраций вредных вешеств, может быть нужео обратиться в Роспотребнадзор?
, вопрос №4057877, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый день Какие нужны документы и разрешения в 2024г для самостоятельного производства жидкостей для вейпа и электронных сигарет для оптовой и розничной продажи?
Добрый день Какие нужны документы и разрешения в 2024г для самостоятельного производства жидкостей для вейпа и электронных сигарет для оптовой и розничной продажи?
, вопрос №4057339, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2018