8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как встать в очередь на получение жилья сироте?

Здравствуйте, я сирота, в возрасте 8 лет меня и моего старшего брата взяли под опеку, опекуны хотели поставить нас в очередь на получение жилья, но нас отказали в связи с тем что за нами сохранено право пользованием жильем, что мне сделать чтобы встать в очередь на получение жилья и возможно ли вообще это?

  • 3933DB77-A574-4C3C-A2BF-FA74143EE52D
    .jpeg
Уточнение от клиента

Мне уже 20лет, я в этом жилье прописана, там же прописан и мой старший брат(24) и за нами обоими сохранено право пользованием этим жильем
Можно ли как то отказаться от этого жилья и таким образом встать в очередь — такое вообще возможно?

Уточнение от клиента

И для проживания в этой квартире нас вынуждают для начала выплатить чужие долги

, Анна, г. Москва
Ксения Дюсембаева
Ксения Дюсембаева
Адвокат, г. Миасс

Добрый день. 

Из практики, если за несовершеннолетним сохранено право пользования жилым помещением, то должен быть и договор социального найма такого помещения. Фактически у Вас уже есть жилье, и повторная постановка на учет действительно невозможно. Если же есть какие-то препятствия в пользовании тем жильем, которое за Вами сохранили — то надо решать эти вопросы во внесудебном порядке для начала, а потом уже и в судебном. В любом случае Вам необходимо со всеми документами обратиться по месту жительства к адвокату, участвующему в программе Бесплатной юр.помощи (для социально незащищенных слоев населения).

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Мне уже 20лет, я в этом жилье прописана, там же прописан и мой старший брат(24) и за нами обоими сохранено право пользованием этим жильем Можно ли как то отказаться от этого жилья и таким образом встать в очередь — такое вообще возможно?
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Договор соц найма не был заключён и на квартире висят долги за ЖКХ(не наши), а жильцов которых администрация заселяла туда, пока мы находились в детском дома. Из-за этого в квартире отрезаны свет, газ, вода
Похожие вопросы
Жилищное право
Просто в республике Бурятия в сибирском районе мне говорят, что да могу, это надо будет здесь сделать в Мытищи
Здравствуйте, я сирота мне 25 лет, я стою на очереди, получение жилья в республике Бурятия мушибеский район, новый Саган, там же я и прописан, могу я получить квартиру в московской области, город. Мытищи? Просто в республике Бурятия в сибирском районе мне говорят, что да могу, это надо будет здесь сделать в Мытищи постоянную прописку и вставать на очередь и там выписываться с очереди и только потом мне. Дадут здесь квартиру, но здесь, в опеке, в Мытищи, мне говорят, что якобы нет сделать так нельзя, и они не могут дать. Мне здесь квартиру-это якобы надо было обращаться до 18 лет. И как поступить в такой ситуации, я не знаю.
, вопрос №4084393, Владимир, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть в собственности 1 комнат.квартира, которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос: Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Воспитаница школы-интерната. Есть в собственности 1 комнат.квартира,которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос : Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
, вопрос №4084392, Наталья, г. Новокузнецк
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я стою на очередь на квартиру ( для детей сирот), вопрос такой, где-то слышал что чтоб дали кв
Здравствуйте, я стою на очередь на квартиру ( для детей сирот), вопрос такой, где-то слышал что чтоб дали кв нужно быть трудоустроеным официально, я работаю как самозанятый , мне дадут кв или прийдется устраиваться официально м занесением в Трудовую книжку?
, вопрос №4083995, Анатолий, г. Уфа
Все
Я круглая сирота мне подарила квартиру прабабушка Вопрос такой
Я круглая сирота, мне подарила квартиру прабабушка. Вопрос такой : могу ли я не платить или платить частично ЖКХ?
, вопрос №4083179, Олеся, г. Омск
Пенсии и пособия
Я стою на бирже труда как сирота, 9 числа была назначена явка в центр занятости, я забыла, сейчас пришло уведомление о приостановке выплат на месяц, можно ли мне возобновить
Здравствуйте! Я стою на бирже труда как сирота, 9 числа была назначена явка в центр занятости, я забыла, сейчас пришло уведомление о приостановке выплат на месяц, можно ли мне возобновить
, вопрос №4082995, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2019