Может ли нерезидент войти в состав учредителей?

Может ли не резидент войти в состав учредителей? Есть желание ввести иностранца в фирму. Как это возможно?

, АЛЕКСЕЙ, г. Пермь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Может ли не резидент войти в состав учредителей? Есть желание ввести иностранца в фирму. Как это возможно?

АЛЕКСЕЙ

Алексей, добрый день! Ограничений на включение в состав участников хозяйственного общества иностранных граждан в законодательстве нет поэтому в качестве участника он может войти в общем порядке через приобретение доли либо увеличение уставного капитала либо иными путями, предучмотренными Законом об ООО