Правомерно ли получение зарплатной карты с просрочкой по кредитной карте?

Здравствуйте,в связи с потерей работы есть просрочка по кредиту около 60дней в ВТБ.Сейчас устраиваюсь на работу,зарплатная карта будет сбербанка,могут ли мне ее заблокировать?есть какие-либо препятствия для получения зарплатному карты?

, Дергачева Алевтина, г. Саратов
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары

Препятствий для получения зарплатной карты нет. Для того, чтобы заблокировали Вашу зарплатную карту должно произойти следующее: ВТБ должен обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. Суд выносит решение, оно вступает в силу. После этого взыскателю выдается исполнительный лист, который ими направляется в службу судебных приставов. И только после этого судебный пристав исполнитель может наложить арест на расчетный счет, к которому привязана Ваша зарплатная карта. Т.е. времени, что бы выплатить задолженность ВТБ у Вас более чем достаточно.