На какую статью закона ссылаться при исключении члена семьи из учетного дела?

добрый день! у меня похожий вопрос.

Наша семья из трех человек: Муж, жена, сын. Все зарегистрированы в муниципальной квартире по договору социального найма жилого помещения. С 1999 года стоим на очереди на улучшение жилищных условий в г. Москве из-за нехватки жилплощади. 08 декабря 2014 года, мы встали на очередь на получение жилищной «Субсидии для приобретения или строительства жилых помещений». Несколько месяцев проходили регистрацию, далее ожидали, после чего столкнулись с трудностью предоставлять копии документов и справок на родственницу, с которой не общаемся с 2014 года. После каждого нашего визита в Департамент добавлялись все новые и новые справки и копии документов на родственницу, которая не является очередником и косвенно имеет отношение к нашему учетному делу. А именно, у сына есть супруга Анна, они проживают отдельно родителей, и с Анной наша семья не общается много лет. Анна не желает нам помогать в получении субсидии, предоставлять справки и копии документов, которые запрашивает у нас на нее ДГИ. Соответственно, у нас нет возможности предоставлять в ДГИ справки из БТИ о наличии(отсутствии) у Анны недвижимости до 1998 года в г. Нижневартовск Тюменской области, из которого она родом. Так же, у нас нет возможности предоставить ДГИ копию ее свидетельства о рождении, и прочих выписок и документов по ее месту регистрации, так как она зарегистрирована и проживает на жилплощади своих родителей.

Мы писали заявления в ДГИ о невозможности предоставления необходимых документов на Анну, с просьбой рассмотреть наше дело в положительном ключе без ее копии документов, но получили отказ.

По этой причине наша семья много лет не может реализовать свою возможность воспользоваться правом получить жилищную субсидию от государства и улучшить свои жилищные условия согласно ст.4 и 4.1 закона N 29 от 14 июня 2006 г. "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения".

ДГИ отказывает и отправляет нас в суд.

Сейчас, мы подали в Пресненский суд иск об исключении ее из нашего учетного дела. Дело приостановили из за того, что я не указала статью закона, по которой это можно сделать. Мы обычная семья, и не обязаны знать статьи закона такого уровня. Может подскажете, как быть в такой ситуации?

  • IMG_20180823_112910
    .jpg
  • IMG_20180823_112929
    .jpg
  • IMG_20180823_113050
    .jpg
  • IMG_20180823_113103
    .jpg
  • IMG_20180823_112910
    .jpg
  • IMG_20180823_182752
    .jpg
  • IMG_20180823_182752
    .jpg
, Ася, г. Москва
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
иск об исключении ее из нашего учетного дела.

Ася

Скорее всего вы выбрали ненадлежащий способ защиты права, Вам необходимо обжаловать отказ ДГИ по существу со ссылкой на какую статью закона г. Москвы вам отказано в предоставлении субсидии?

Ася
Клиент, г. Москва

как такового отказа ДГИ у нас нет. Есть наше заявление с просьбой ДГИ исключить ее из нашего учетного дела. И их ответ нам, что бы мы сами добывали для них эти документы.

см. файлы

К сожалению, Вы не сможете обжаловать данное письмо в судебном порядке.