8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне вернуть Айфон, подаренный возлюбленной в качестве помолвочного подарка?

Как мне вернуть айфон подаренный возлюбленной в качестве помолвочного подарка, если свадьба не состоялась по её решению? Для меня это дорогой предмет. Кроме этого были и другие приобретения, но вернуть хотя бы это.

, Сергей, г. Москва
Валерий Истомин
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, основания для отмены дарения предусмотрены ст. 578 ГК РФ. Факт того, что свадьба не состоялась по решению одаряемой не является основанием для отмены дарения. Кроме того дарение под условием не допускается, что прямо следует из ст. 572 ГК РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли такая возможность передарить квартиру дочери в качестве свадебного подарка?
Добрый вечер. У меня вопрос. Такая ситуация:старшая дочь выходит замуж,а у моей жены есть дарственная на квартиру. Есть ли такая возможность передарить квартиру дочери в качестве свадебного подарка? Или как вообще такое возможно? Спасибо.
, вопрос №2642635, Борис, г. Снежинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть Айфон SE на следующий день после покупки, если продавец отказывает?
Здравствуйте. Как вернуть Айфон SE на следующий день после покупки. По ОКП: смартфоны идут под кодом 657140 — Радиостанции приемо-передающие носимые. Например, согласно сертификату соответствия сотовый телефон является продукцией с официальным наименованием «радиостанция носимая» и имеет код ОКП 65 7140, относящийся к классу продукции – средства радиосвязи, радиовещания и телевидения общего применения. Следовательно, наименование товара «сотовый телефон» является обиходным и данный товар не относиться к классу продукции – бытовая радиоэлектронная аппаратура. Продавец отказывается его принять говоря что это технически сложный товар не подлежащий возврату и обмену.
, вопрос №1921494, Александр, г. Киров
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть айфон в магазин, если он сломанный?
Как вернуть айфон в магазин, если он сломанный? Прошло уже 3 недели с момента покупки. Поломку обнаружил только сейчас.
, вопрос №1746485, Александр, снт. Онежец-2
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть айфон, взятый в кредит, если нет возможности погашать кредит?
Добрый день! Дочь взяла айфон в кредит,и на следующий день сломала руку,тем самым лешившись работы.Можно ли вернуть айфон и анулировать кредит? С ув.Оксана Григорьевна.
, вопрос №1677584, оксана, г. Ангарск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть айфон в магазин, если аксессуары из его комплекта не синхронизируются с ним?
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Могу ли я вернуть айфон в магазин , в связи с тем , что аксессуары поставляемые с данным устройством не синхронизируются с этим же айфоном? продавец отказывается принимать товар и возвращать деньги.
, вопрос №1641941, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ