8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок внесения средств по счету на оплату путевок для двух человек

Здравствуйте!Мы с подругой заказали путевки на отдых.Мне прислали путевки и счета .Могу ли я оплатить счет на оплату на ее имя? Спасибо.

23 августа 2018, 06:56, Елена, г. Воронеж
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.8 рейтинг

Не имеет правового значения, кто оплатит счет.

23 августа 2018, 07:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Кредитным договором предусмотрена возможность внесения средств за ипотеку только титульным заемщиком
В результате совместного проживания с молодым человеком приняли решение о покупке квартиры в ипотеку. В связи с тем, что проживаем на территории ЗАТО, на момент покупки я не обладала статусом, позволяющим оформить на себя долю в праве. Он стал титульным владельцем и заемщиком, я - созаемщиком. По истечении трех лет с момента оформления ипотеки мы прекратили личные отношения, квартиру я освободила. Но! Мои финансы участвовали в ремонте ипотечного жилья и досрочном погашении ипотеки. Ипотека полностью на сегодняшний день не погашена. Сожительствовали в целом 6,5 лет. Кредитным договором предусмотрена возможность внесения средств за ипотеку только титульным заемщиком, соответственно, я переводила ему деньги на досрочное погашение с карты на карту, на ремонт и оплату работ таким же способом, но комментарии к переводам не писала. 1. Могу ли я претендовать на ипотечную квартиру при условии, что в основном платежи по ипотеке и коммунальные оплачивал он, на мои деньги приобретались продукты, ремонт и досрочное погашение ипотечного взноса? 2. С какого периода времени считать исковую давность при условии внесения взноса на досрочное погашение ипотеки 26.05.2018 г.? 3. Если я не имею права на долю в праве на квартиру, то как я могу взыскать с собственника квартиры деньги, потраченные на ремонт и ипотеку? Из доказательств только переводы на карту.
04 апреля, 16:28, вопрос №3021551, Анастасия, г. Первоуральск
2 ответа
Налоговое право
При запросе на вывод порядка 20% от суммы торгового счета компания требует внести доп средства на оплату налога
Я начал торговать на платформе от Finlay. При запросе на вывод порядка 20% от суммы торгового счета компания требует внести доп средства на оплату налога. Законно ли это ?
17 марта, 11:29, вопрос №3009878, Yuri Avdoshin, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Случайно перечислил денежные средства на карту неизвестного мне человека клиента сбербанка. Порядок обращения в суд при неизвестном ответчике
Случайно перечислил денежные средства на карту неизвестного мне человека клиента сбербанка. По моему заявлению банк обратился к этому человеку с предложением о возврате средств. Прошло 30 дней, по всей видимости поскольку деньги не были возвращены скорее всего получатель отказался. Хочу обратится с иском о неосновательном обогащении, однако есть две проблемы: во-первых я не зная данных ответчика - банк не разглашает данной информации. во вторых банк отказывается предоставить мне официальный ответ о том что получателю средств было направлено предложение о возврате, таким образом я не могу доказать суду что был соблюден претензионный порядок. Вопрос каков порядок решения этой проблемы.
14 ноября 2019, 14:16, вопрос №2366175, Эдуард, г. Армавир
24 ответа
Арбитраж
Какой порядок внесения денежных средств на депозит суда?
Добрый день, вопрос следующий. Конкурсный управляющий не предоставляет номер счета для оплаты текущих платежей (з/п управляющего) и идет в апелляцию, дабы оспорить сделку должника (мы должник). Хотим внести денежные средства на депозит суда до даты заседания в апелляции. Каков порядок внесения денежных средств на депозит суда? На депозит какого суда вносить деньги - первая инстанция или апелляция (сейчас дело в апелляции)? Возможен ли возврат внесенных на депозит денежных средств ? Подкрепите, пожалуйста, НПА или практикой. Спасибо !
28 февраля 2019, 10:13, вопрос №2276308, Илларион, г. Санкт-Петербург
6 ответов
ЖКХ
Управляющая компания включила в счет оплаты услуг ЖКХ помывку фасадного остекления МКД
Управляющая компания включила в счет оплаты услуг ЖКХ помывку фасадного остекления МКД. Архитектурно дом имеет два разных фасада: на одном действительно сквозное остекление и квартира маленькой площади может иметь большую площадь остекления, другая часть фасад - это просто стена с остекленными лоджиями. Я голосовал против принятия такого решения, а именно - оплата мытья фасада по площади квартиры. Моя квартира 50 кв.м, а площадь стекла = 4 кв.м. итого, я должен был заплатить 800 рублей. В то же время некоторые квартиры на полностью остекленном фасаде имеют площадь меньшую, но болшую площадь остекления и, соответственно, должны были заплатить меньше денег за большую площадь. Мытье фасад было выполнено сторонней организацией позже на два месяца после внесения стоимости этой работы в платежные документы, причем в моей квартире было помыто только стекло лоджии площадью 4 кв.м УК ссылается на решение совета МКД и обязанность всех жильцов оплачивать его решения. Я был против сразу этой затеи из-за несправедливой установленной стоимости работы. Кроме этого УК до сих пор не предоставила закрывающие документы на проведение этих работ. Решение вопроса затянулось. Я требую корректировки платежного документа по оплате за квартиру и изъятия из него этой суммы. УК ссылается на обязанность выполнять решения совета МКД и отвечает на мои письма с большими задержками, что приводит к срыву сроков подачи искового заявления в суд.
23 декабря 2018, 12:21, вопрос №2207382, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 23.08.2018