Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возврат прав

Здравствуйте,меня лишили прав в январе 2013,за вождение в состоянии алкогольного опьянения,прибор показал 0.08 мл./л,скажите какие нужно документы и куда подавать,чтобы досрочно вернуть права?

07 Сентября 2013, 18:19, вопрос №208622 Анастасия, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панькина Ирина

    Анастасия, здравствуйте.

    В соответствии со ст. 31.7 КоАП РФ судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:
    1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;
    2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное.
    Для возврата прав Вам необходимо  обратиться в суд, в котором рассматривалось дело о лишении Вас прав с заявлением о прекращении исполнения наказания. 
    В заявлении сошлитесь на ст. 1.7., 12.27, 31.7 КоАП РФ, ФЗ " О внесении изменений в кодекс Россиской Федерации об административных правонарушениях и ст. 28 ФЗ «О безопасности дорожного движения».

    С уважением.

    07 Сентября 2013, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats