8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перенос сроков защиты ВКР, если зафиксировано обращение в поликлинику

здравствуйте,

Имеет ли право студент на перенос сроков сдачи ВКР, если в день защиты ВКР, он обратился в поликлинику? (соответственно СПРАВКА 095/у включает этот день)

23 августа 2018, 05:36, Алина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Можно перенести, кроме того есть уважительная причина, что был у врача.

Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации в связи с неявкой на государственное аттестационное испытание по уважительной причине (временная нетрудоспособность, исполнение общественных или государственных обязанностей, вызов в суд, транспортные проблемы (отмена рейса, отсутствие билетов), погодные условия или в других случаях, перечень которых устанавливается организацией самостоятельно), вправе пройти ее в течение 6 месяцев после завершения государственной итоговой аттестации.
Обучающийся должен представить в организацию документ, подтверждающий причину его отсутствия.
Обучающийся, не прошедший одно государственное аттестационное испытание по уважительной причине, допускается к сдаче следующего государственного аттестационного испытания (при его наличии).

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 29.06.2015 N 636 (ред. от 28.04.2016)
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры» (п. 40)

С уважением,

23 августа 2018, 05:50
0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

здесь момент такой. Защита ВКР утром, а студент обратился в поликлинику днем. Это может противоречить или нет?

23 августа 2018, 05:53

Добрый день,

Время в справке не ставят.

С уважением,

23 августа 2018, 17:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Обязан ли ВУЗ перенести дату защиты ВКР, если в день защиты студент обратился в поликлинику?
При раскладе, что защита ВКР была утром, а студент обратился в поликлинику днем. Это может противоречить или нет?
23 августа 2018, 07:22, вопрос №2086301, Алина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли силу подписанное доп соглашение о переносе сроков сдачи дома, если не было регистрации?
Добрый день! Подписал дополнительное соглашение о переносе сроков сдачи дома, но не зарегистрировал его в регистрационной палате. Подскажите оно имеет законную силу. Дом сдан.
29 мая 2018, 11:36, вопрос №2009817, Алексей, г. Пушкино
1 ответ
Защита прав работников
Обязательный отпуск на время сдачи ГОСов и защиты ВКР, если работодатель против
Добрый день. Работаю по трудовой в компании. Обучаюсь очно в институте, в магистратуре. При этом имею диплом бакалавра. Это получается всё еще первое высшее образование. По трудовому кодексу РФ мне предусмотрен обязательный, оплачиваемый отпуск в размере до 4 месяцев на время сдачи ГОСОВ и защиты ВКР. Хочу воспользоваться данной возможностью, предоставленной мне законодательством, а именно взять отпуск, правда на 1 месяц (примерно). Что делать если работодатель отказывается предоставить (хоть и не имеет права по закону), если идёт на принцип. Какие мои действия? Куда можно обращаться в данном случае, как доказать неправомерность действий работодателя и чем это грозит компании? Заранее спасибо.
01 июня 2017, 07:08, вопрос №1653995, Александр, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Возможно ли взыскание компенсация за перенос сроков сдачи дома, если подписано дополнительное соглашение?
Купил квартиру в новостройке(по 214фз) . Дом должны были сдать августе 2015 г., срок перенесли на1 квартал 2016 г. По незнанию подписал допник что согласен с переносом сроков. Могу ли я теперь потребовать компенсацию (неустойку) через суд?
03 февраля 2016, 10:47, вопрос №1127430, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Должна ли я подписывать согласие о переносе сроков поставки товара, если срок нарушен?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. 05.10.2015 заказала диван стоимостью 50000 руб. При заключении договора была внесена предоплата в размере 5000 руб. По условиям договора срок передачи товара покупателю - 30 рабочих дней с момента заключения договора. Оставшаяся стоимость, по условиям договора, оплачивается не позднее чем за 3 рабочих дня до дня наступления срока передачи товара. Оставшаяся сумма мною была оплачена 10.11.2015. В настоящий момент менеджер магазина мне сказал, что матрас от дивана прибыл в г. Красноярск, а диван нет, так как у них на производстве произошёл брак. В связи с этим срок перенесён на середину декабря. И мне предлагают либо вернуть деньги либо подойти к ним и подписать согласие о переносе сроков. Правомерно ли это? Мы решили дождаться дивана и не оформлять возврат денег. Должна ли я подписывать согласие о переносе сроков? Если я не буду подписывать согласие о переносе сроков, могут ли мне отказать в доставке дивана (мои обязательства по договору выполнены). Что я могу предьявить продавцу за просрочку сроков поставки товара (ответственность за просрочку поставки товара в договоре не прописана)
17 ноября 2015, 13:06, вопрос №1042908, Ольга, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 23.08.2018