Когда начинается и заканчивается комендантский час для несовершеннолетних?

Со скольких начинаеться и со скольких заканчиваеться камендатский час для несовершенолетних ? И что может быть если не успееваешь вернуться домой до окончания комендатского часа

, Сергей, г. Дмитров
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Вопрос о времени запрета нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время находится в компетенции региональных властей.

Например, в соответствии со ст.3.12 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях»:

в Москве запрещено  нахождение в ночное время (с 23 часов до 6 часов) несовершеннолетних, не достигших возраста 18 лет, без сопровождения родителей(лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, которые предназначены для реализации услуг в сфере общественного питания, для развлечений, досуга, где предусмотрены розничная продажа и распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной продукции

А лицам, не достигшим 16 лет запрещено находиться на территориях, на которых ведется строительство, на территориях автомагистралей, путепроводов, железнодорожных магистралей и полос отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи, трубопроводов, в парках, водоемах и на прилегающих к ним территориях (береговая полоса), в помещениях общего пользования (на технических этажах, чердаках, в подвалах) и на крышах жилых домов, на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям, в организациях, обеспечивающих доступ к сети Интернет