8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли включение в трудовой стаж учебы в ГПТУ?

ПФР принял решение отказать в установлении пенсии по старости в соответствии с п.6 ст.3 ФЗ от 15.12.2001г № 166 по следующим причинам:

1. страховой стаж составляет 2г 9м 8дн.

2. Величина ИПК на дату обращения составляет 8,292.

В общий трудовой стаж не включили:

1. учебу в ГПТУ в период с 1973 по 1976г. после 8 класса. Учился на строителя. Получил специальность - Мастер сельского строительства. Нам говорили, что учеба в этом ГПТУ (готовит специалистов для села) будет входить в трудовой стаж. Учился без направления с колхоза.

2. стаж работы в колхозе в летние каникулы во время учебы в школе 1971г, 1972г. (Нам говорили, что работа школьников в колхозе во время летних каникулов засчитывается как год работы)

Обратился в ПФР за "гражданской" пенсией после исполнения мне возраста 60 лет. С 2003г получаю пенсию по линии Министерства Обороны.

22 августа 2018, 20:16, Адель, г. Кузнецк
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В вашем случае, рекомендую, обязательно обратитесь в прокуратуру. Приложите к обращению отказ ПФР. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность.
Да, и компетенция с полномочиями у прокуратуры намного выше остальных органов. Кстати, потом и ПФР становиться намного сговорчивее.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

22 августа 2018, 20:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Входит ли в трудовой стаж учеба в железнодорожном техникуме?
Входит ли в трудовой стаж учеба в железнодорожном техникуме? Первая запись в трудовой книжке 1988г производственная практика, затем запись обучение 1986-1989
27 июня 2019, 21:47, вопрос №2415814, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли в трудовой стаж - учеба в техникуме?
Добрый день! Подскажите пожалуйста входит в трудовой стаж учеба в строительном техникуме (1975-1977 гг.) при расчете пенсии? и на какой документ , статью можно сослаться?
04 сентября 2018, 01:06, вопрос №2096060, Ирина, г. Хабаровск
1 ответ
Трудовое право
Учитывается ли в трудовом стаже учеба в ВУЗе при совмещении с работой?
Добрый день, подскажите пожалуйста, входит ли в общий трудовой стаж учеба в высшем учебном заведении если работник при этом еще и работал, то есть первая запись в трудовой книжке : 09.1980 - Зачислена студенткой в ВУЗ, вторая запись: 02.1985-06.1985 Устроена швейцаром , третья запись: 07.1985 Отчислен из института в связи с окончанием института . Получается что три месяца наложение учебы и работы, как это учитывается для общего стажа?
05 декабря 2017, 12:12, вопрос №1835388, Елена Абрамович, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Включается ли в трудовой стаж учеба в ВУЗе на дневном отделении?
Мой муж пенсионер, включается ли в трудовой стаж учеба в ВУЗе на дневном отделении, если в соответствии с записями в трудовой книжке он до учебы был трудоустроен, откуда был взят на срочную службу в ряды Советской Армии и после армии через пол месяца зачислен в ВУЗ
17 ноября 2017, 15:52, вопрос №1816026, Лариса Сергеевна, г. Тверь
2 ответа
Конституционное право
Входит ли в трудовой стаж учеба в ВУЗе ( заочное обучение )?
Здравствуйте, я проработал в системе гражданской авиации с 1982 года по 2003 год, в 1979-1982 обучался средне специальном учебном заведении гражданской авиации, в 1982 году начал трудовую деятельность в авиапредприятии в качестве авиационного техника , в 1986 году поступил Киевский институт инженеров гражданской авиации на заочное отделение. В 1988 году меня отправляют на переподготовку в Кировоградскую высшую школу летчиков гражданской авиации по специальности бортовой механик самолёта Ан-24 и отлетал на своём предприятии до 2003 года. Вопрос? Могу ли я оформить страховую льготную пенсию в 55 лет? И входит ли в трудовой стаж обучение в высшем учебном заведении ( КИИ ГА )?
15 августа 2016, 06:04, вопрос №1345594, Рахматов Фуркат Абдурахмонович, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.08.2018