8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поехать за границу в командировку, имея задолженность по кредитным платежам?

Здравствуйте, могу ли я выехать заграницу, если исполнение по делу прекращено (задолженность по кредитным платежам), и как узнать был ли наложен запрет на выезд???

22 августа 2018, 19:51, Евгений, г. Екатеринбург
Олег Костянов
Олег Костянов
Юрист, г. Москва

узнать о наложенном запрете на выезд вы можете подав заявление в отдел судебных приставов по месту вашей регистрации и других способов нет

22 августа 2018, 20:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алла Волкова
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Евгений, Вам необходимо сделать несколько шагов:

1. Проверьте наличие долгов онлайн (на сайте ФССП)

2. Если долгов нет — вы выездной;

3. Если долги есть — свяжитесь с вашим приставом-исполнителем (вы увидите его имя и телефон в результатах проверки) и узнайте о наличии запрета. Либо изложите вопрос с помощью специальной онлайн-формы в разделе «Обращения», ответ придет в течение 30 дней.

Согласно ст. 67 (в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 190-ФЗ) ФЗ «Об исполнительном производстве». 1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

22 августа 2018, 20:38
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Мог ли я сменить прописку имея задолженность жкх
мог ли я сменить прописку имея задолженность жкх
25 сентября 2020, 05:06, вопрос №2869762, вячеслав, г. Воронеж
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я рассчитывать на списание задолженности по ЖКУ с истекшим сроком давности?
Здравствуйте. Имею задолженность по коммунальным платежам перед ЖСК. Исправно оплачиваю только текущие начисления, в счёт погашения долга не вношу ни чего. Могу ли я рассчитывать на списание задолженности с истёкшим сроком трёх лет или для возможности списания необходимо не вносить вообще ни каких платежей, даже за текущие месяца?
04 марта 2020, 21:01, вопрос №2705298, Мария, г. Тверь
2 ответа
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП, имея задолженность у приставов?
Могу ли я открыть ИП имея задолженность у приставов или надо полность погосить долг хочу на рынке взять ларёк в аренду и изготовлять пирожки и туже их реализации
25 августа 2017, 05:44, вопрос №1733932, Галина, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Миграционное право
Могу ли я оформить загранпаспорт, имея задолженность перед банком?
Добрый вечер! Предложили работу за границей, никогда не оформлял загранпаспорт, но есть долг в банке. До суда дело ещё не дошло и до приставов тоже, могут ли меня пропустить за границу?
07 августа 2017, 16:38, вопрос №1717636, Александр, г. Москва
2 ответа
Страхование
Могу ли я вернуть страховую премию по кредитному договору, если осталось внести 2 последних платежа?
Добрый день! Нужна консультация. Могу ли я вернуть страховую премию по кредитному договору от 2012г. , если осталось внести два последних платежа по графику? Сумма страховки была включена в кредит( брала 200т.руб, страховка 16т.руб. Банк насчитал сумму 216т.руб.) На какие статьи ссылаться при написании в банк заявления о возврате страховки?
30 августа 2015, 08:20, вопрос №958356, Александра, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 23.08.2018