Могу ли я требовать компенсацию, если в магазине повредили дисплей?

В магазине когда снимали защитное стекло(которого не было) повредили дисплей,могу ли я требовать компенсацию?

, Екатерина Роздобудько, ж/д_ст. Украина
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Екатерина

Да, можете

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 59 Статья 1064
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.