8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли магазин отказывается давать телефон, похожий по характеристике?

вопрос о защите прав потребителя, приобрел телефон samsung s8+, через месяц стал плохо держать аккумулятор. пришел в магазин ДНС и захотел сдать на экспертизу. и спросил что мне дадут в замен. они сказали что дадут телефон за 3 000 рублей. так как вышел мол новый закон что нельзя давать телефон дороже 5000! но я пока отказался сдавать так как без нормального телефона я не смогу 3 недели! я почитал в интернете про закон! и там нет такого. там сказано что должны предоставить похожий телефон или из той же марки. ну или телефон с похожими характеристиками. ну не как не телефон за 3 000 и с памятью 4 гига! но в ДНС утверждают что есть закон! хотя мой друг сдавал свой телефон iphone 6 из за проблемы с нагревом,и ему дали в замен iphone 5c! так вот хочу узнать есть ли закон? и что мне делать ?

22 августа 2018, 17:58, Дима Кутышкин, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В магазине отказываются брать телефон на гарантийный ремонт, в какой форме написать жалобу?
В магазине отказываются брать телефон на гарантийный ремонт, так как я не могу вспомнить апл айди и отключить «найти айфон» . Ссылаются на то, что этот телефон пришлют обратно в магазин и делать его не будут если не отключить эту функцию . В какой форме написать жалобу ?
11 ноября 2017, 15:28, вопрос №1808912, Вадим, г. Череповец
1 ответ
ЖКХ
Законно ли УК отказывается составить акт о заливе квартиры?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, законно ли УК отказывается составить акт о заливе квартиры? Ссылаясь на Правила 491,354. Говорят что 307 ПП РФ утратило силу. Акт компетентных органов требует страховая компания. Что делать в подобной ситуации, если акт составленный самостоятельно не принимают?
10 сентября 2017, 18:19, вопрос №1748112, Мария, г. Сыктывкар
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если магазин отказывается менять телефон с массой недостатков?
Добрый день,в декабре 2015 года купила смартфон,во время эксплуатации выявилось масса недостатков,смартфон на гарантии,могу ли я обменять его на другой телефон или вернуть деньги? В ст.19п.1 говорится о том что потребитель вправе требовать как замены товара так и возврата денег. Магазин отказывается менять телефон
01 ноября 2016, 08:18, вопрос №1426923, Эля, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если задерживают телефон в сервисном центре?
Здравствуйте, Я купила телефон в магазине "Алло" мне выдали гарантию, позже я по гарантии отдала телефон в этот же магазин на ремонт динамика. Консультанты сказали не более 45 дней будет ремонт вашего телефона, прошло более 50 дней а телефона так и нет. Говорят "Телефон сломали" или "Телефон не как не доедет до магазина", уже их задержка более 50 дней , каждый день ездим в магазин у них все равные оправдания. Написали заявление директору о отдачи денег. Но ответа не получили, в магазине отказываются давать телефон или имя и фамилию директора. Подскажите пожалуйста что делать..... Будем очень благодарны)
31 января 2016, 18:24, вопрос №1123192, Анастасия, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Защита прав потребителей
Задержали телефон по гарантии в сервисном центре
Здравствуйте, Я купила телефон в магазине "Алло" мне выдали гарантию,позже я по гарантии отдала телефон в этот же магазин на ремонт динамика. Консультанты сказали не более 45 дней будет ремонт вашего телефона,прошло более 50 дней а телефона так и нет. Говорят "Телефон сломали" или "Телефон не как не доедет до магазина",уже их задержка более 50 дней ,каждый день ездим в магазин у них все равные оправдания. Написали заявление директору о отдачи денег. Но ответа не получили,в магазине отказываются давать телефон или имя и фамилию директора. Подскажите пожалуйста что делать..... Будем очень благодарны)
31 января 2016, 18:16, вопрос №1123162, Анастасия, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 23.08.2018