8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит водителю за наезд на девушку, которая перебегала дорогу в неположенном месте?

Сбил девушку перебегающую дорогу в неположенном месте, как итог закрытый перелом ноги, тормозной путь 27м, что грозит водителю?

, Николай, г. Елец
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Николай. Если будет установлено, что водитель нарушил ПДД, то мера ответственности будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда здоровью. Если судебная медицинская экспертиза установит тяжкий вред здоровью (что маловероятно при указанных Вами повреждениях), то могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ.

Если будет установлен легкий вред здоровью или вред здоровью средней тяжести, то могут привлечь к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ.

Кроме того, потерпевший имеет право заявить гражданский иск о возмещении причиненного вреда.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Илья Сороковиков
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

Даже, если девушка перебегала дорогу в неположенном месте, не факт что действия водителя не будут признаны виновными. Все будет зависеть от того, имели ли водитель транспортного средства техническую возможность предотвратить ДТП или нет, и нарушил ли при этом какие-либо правила дорожного движения (например, превысил допустимую скорость и т.п.). Тормозной пут 27 метров свидетельствует о том, что скорость была не маленькая. Автотехническая судебная экспертиза разрешит вопрос о том имел ли водитель техническую возможность предотвратить ДТП.

При этом уголовная ответственность может наступить только если в результате ДТП причинен тяжкий вред здоровью. Для этого нужно заключение судебно-медицинской экспертизы. Закрытый перелом ноги может быть разным, допустим со смещением осколков, поэтому без заключения эксперта трудно судить имеется ли тяжкий вред здоровью или нет.

В любом случае, если водитель виновен он будет привлечен либо к уголовной либо к административной  ответственности.

Помимо этого, пострадавшая может обратиться с иском к владельцу транспортного (не обязательно, что водитель владелец ТС) о возмещении материального вреда причиненного в результате ДТП (затраты на лечение и тп). Владелец транспортного средства, как источника повышенной опасности, вне зависимости был ли он за рулем, или виновен в ДТП потерпевший, будет обязан возместить материальные расходы по решению суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2018