8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как многодетной маме в декрете выплатить все свои долги?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть.Было взято в 2013 году 2 кредита(наличка 240000, +типа бонусом кредитка, 150000),и чуть ранее планшет, который с переплатой выходил в 58000, так получилось что в 2014 году ушла в декрет и не смогла платить кредиты, так как детские с работы приходили всего 6000 и получилось так, что образовались задолженности, позже получилось так что в 2017 году забеременела и не успела выйти даже из предыдущего декрета ушла опять в декрет, в, 2018 году родила. За все это время кредиты не платила и сейчас коллекторское агенство Подали в суд написав - заявление о вынесении судебного приказа, пришло уже судебное извещение, завтра пойду получать скорей всего это повестка. Платить я не отказываюсь, просто так вышло, подскажите как мне себя вести на суде, то говорить, о чем просить, чтобы решение было принято, так чтобы я была финансово к этому готова. В данный момент ещё нахожусь в декрете до 3 лет(до января 2020 года), я многодетная, разведения женщина, но с "бывшим" мужем вновь живём вместе. Помогите пожалуйста, проконсультируйте, а то впереди суд, мне страшно, я не знаю, что и как мне делать чтоб не ухудшить своё положение. Заранее спасибо

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Подали в суд написав — заявление о вынесении судебного приказа, пришло уже судебное извещение, завтра пойду получать скорей всего это повестка.

Ирина

Это не повестка, а судебный приказ. У вас есть право в течение 10 дней отменить данный приказ подав в суд, вынесший судебный приказ возражения в отношении судебного приказа.

После отмены приказа, придет исковое заявление и тогда вы будете ходить в процесс по повестке. Вам нужно будет получить исковое заявление и составить на него возражения. В зависимости от того, какой с вас взыскивают кредит: кредитная карта, кредит по договору или за товар, на основании документов на данные кредиты можно и будет решать как защищаться. Обычно это СИД, контррасчет, снижение пеней и штрафов

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Они подали заявление 20.08.18, а суд.извещение пришло 22.08.18, по вашим словам я понимаю что решение уже вынесли и извещение о том, чтобы забрать решение суда, так? А какое право имеют суд выносить какое — либо решение без моего присутствия?

Речь не об исковом производстве, а о приказном производстве. Приказное производство без вашего участия проходит и у вас есть право на отмену приказа в течение 10 дней с момента получения приказа

1
0
1
0
Алена Стасюкевич
Алена Стасюкевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Вам необходимо ознакомиться с иском, изучить документы, просмотреть очередность распределения денежных средств, направленных на погашение кредита ранее, размер штрафных санкций, сроки исковой давности. В случае пропуска срока давности по очередному платежу заявить ходатайство о применении последствий пропуска срока давности, при завышенном размере неустойки заявить о ее снижении. В том случае, если после вынесения судом решения, не сможете рассчитываться, Вам необходимо обратиться с ходатайством о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, предоставив в обоснование документы о тяжелом материальном положении.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
А какой срок давности и что именно он означает в моём случае.(последний платёж был сделан в 2013 году? И если придётся ходатайствовать, то какие именно нужно будет собрать документы для подтверждения о тяжёлом мат.положении и не коснётся ли всё это моих детей, типа тяжёлое мат. Положение, значит содержать нормально детей не могу, типа мать не работает, кредиты не может платить, значит дети плохо живут?

Срок давности по каждому отдельному кредитному платежу — 3 года, то есть, если банк просит взыскать долг по платежу за пределами трехлетнего срока с того момента, когда платеж должен был быть внесен, то в данном случае срок считается пропущенным и в данной части за пропуском срока давности в защите права банку откажут, если, конечно, Вы заявите о пропуске срока, об этом обязательно нужно донести суду, по своей инициативе суд не сможет применить последствия пропуска срока давности. По поводу тяжелого материального положения, которое может Вас охарактеризовать, как «плохая» мать, то в данном случае оно никакого правового значения иметь не будет, суд не будет выходить за пределы исковых требований. Что касается документов в подтверждение тяжелого материального положения, то тут на Ваше усмотрение, главное доказать отсутствие у Вас денег, имущества, за счет которого Вы можете погашать долг, то есть можно представить справки с банков об отсутствии денежных средств на счетах, данные об отсутствии недвижимого имущества, сведения о низком доходе, данные о наличии на иждивении детей, может других родственников и пр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
ЖКХ
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
, вопрос №4094866, Юрий, г. Братск
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2018