В какие сроки должна быть проведена экспертиза на наркотики?

Добрый вечер.сегодня проходила экспертизу на наркотики в диспансере.мультитест при мне сразу не сделали,а обе баночки убрали.разве тест не должен делаться в течении 2х часов и при мне?

, Луиза Гелаева, г. Елец
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Луиза!

Вы пишете:

сегодня проходила экспертизу на наркотики в диспансере.мультитест при мне сразу не сделали, а обе баночки убрали.разве тест не должен делаться в течении 2х часов и при мне?

С какой стати эксперт должен приглашать заинтересованное лицо при производстве экспертизы? Такого правила не существует. Заинтересованное лицо вправе само проявить инициативу, если желает присутствовать при производстве экспертиза при условии, что его присутствие никак не будет мешать производству экспертизы.

Луиза Гелаева
Клиент, г. Елец
А что насчет времени проведения теста? меня отпустили без результатов, значит я не смогу точно узнать когда его сделали или сделают? и не сфабрикованный ли результат?

Проведение теста и экспертизы совершенно разные понятия. Результаты теста можете узнать там, куда сдавали образцы. Сфабрикованы  будут результаты или нет — спрашивать нужно не у нас. Для того, чтобы установить сфабрикованы результаты или нет, как раз и нужно проводить экспертизу.