Куда надо обратиться сироте, чтобы получить выплаты по достижению совершеннолетия?

Все дети, признанные сиротами, имеют право на получение единовременной денежной выплаты в размере 24000 рублей по достижению ими совершеннолетия, независимо от того, находились ли они в специализированном учреждении для детей-сирот или же проживали в приемной семье.

, Кирилл, с. Песчанокопское
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. оформлением денежных выплат занимаются органы социальной защиты.

Необходимо обратиться в местное управление социальной защиты, имея при себе следующие документы:  паспорт,  свидетельство о рождении сироты, СНИЛС; сведения о банковском счете для выплат;  документ, подтверждающий льготную категорию. В государственном учреждении нужно будет написать заявление, образец заявления Вы можете получить непосредственно в соцзащите.