8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда надо обратиться сироте, чтобы получить выплаты по достижению совершеннолетия?

Все дети, признанные сиротами, имеют право на получение единовременной денежной выплаты в размере 24000 рублей по достижению ими совершеннолетия, независимо от того, находились ли они в специализированном учреждении для детей-сирот или же проживали в приемной семье.

, Кирилл, с. Песчанокопское
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. оформлением денежных выплат занимаются органы социальной защиты.

Необходимо обратиться в местное управление социальной защиты, имея при себе следующие документы:  паспорт,  свидетельство о рождении сироты, СНИЛС; сведения о банковском счете для выплат;  документ, подтверждающий льготную категорию. В государственном учреждении нужно будет написать заявление, образец заявления Вы можете получить непосредственно в соцзащите.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Куда обратиться за экспертизой, чтоб установить по какой причине лопнул полотенцесушитель?
Здравствуйте. Дом и ремонт 21 года. Лопнул полотенцесушитель и затопил свою квартиру и квартиру ниже. Пришли с управляющей, в акте отметили что лопнула трубка полотенцесушителя. Какие мои дальнейшие действия? Кто отвечает за полотенцесушитель? Куда обратиться за экспертизой, чтоб установить по какой причине лопнул полотенцесушитель? Спасибо
, вопрос №3993908, Никита, г. Москва
Недвижимость
Что для этого необходимо сделать и куда обратиться?
Здравствуйте! В коммунальной квартире соседи сдают не приватизированную комнату.Не живут в ней более 10 лет.Читала что есть закон.если не проживают длительное время,то можно их выселить.У мужа и у жены есть квартиры,где они и проживают.Что для этого необходимо сделать и куда обратиться?
, вопрос №3993248, Ая, г. Москва
Защита прав потребителей
И куда обратиться за вымогательство?
Пришла посылка из США с объявленной ценностью 1000$, требуют оплаты за доставку, за растаможку, и за что-то еще... Насколько правомерны их действия? И куда обратиться за вымогательство?
, вопрос №3992458, Merkulova Aleksandra, г. Москва
Социальное обеспечение
Куда обращаться, какие справки получить и где, и в какой последовательности?
Сгорел дом в тверской области. Мы проживает в спб. Каким образом нам теперь нужно действовать? Куда обращаться, какие справки получить и где, и в какой последовательности?
, вопрос №3992149, ирина буланова, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите пожалуйста, куда обратится чтобы узнать подробнее о наследственном деле?
Здравствуйте, сейчас посмотрел на сайте реестра нотариальной палаты наследственное дело своей бабушки, оно сейчас открыто. Помню еще лет 10-12 назад она просила у моей мамы мое свидетельство о рождении, чтобы открыть сбер. книжку или для чего-то другого. Подскажите пожалуйста, куда обратится чтобы узнать подробнее о наследственном деле?
, вопрос №3991552, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2018