Что грозит мне, если попал в стекло дома?

Здравствуйте я пнул мячь и попал в стекло дома и не сломал и какая то женшина сняла меня и пожаловалась полиции что мне будет

, Алтан, г. Улан-Удэ
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алтан.

Ничего Вам не будет. Вы не причинили никому вреда, не испортили никакого имущества, поэтому и не может быть никакого наказания. Случайное попадание в окно по неосторожности не влечет никакой ответственности (ни административной, ни уголовной).

 Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Алтан, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам вечера.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алтан.

Ничего не будет, так как имущество Вы не повредили, вреда гражданам не причинили, возможно участковый проведет с Вами беседу и этим все ограничится.

Приказ МВД РФ от 31 декабря 2012 года N 1166 "Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции":

1. Настоящее Наставление определяет основные направления и организацию деятельности участкового уполномоченного (старшего участкового уполномоченного, помощника участкового уполномоченного) полиции, устанавливает его компетенцию.

3. Участковый уполномоченный полиции при несении службы на закрепленной части территории муниципального образования, обслуживаемой территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне, выполняет задачи по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, по противодействию преступности, охране общественного порядка, собственности и обеспечению общественной безопасности.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Алтан.

Никакого правонарушения Вы не совершили, никакую ответственность нести не будете. Если по этому поводу поступило заявление в полицию, то скорее всего Вас приедет опросить участковый уполномоченный полиции, Этим все и ограничится.