Нюансы возмещения ущерба и постановки на учет в случае, если дети повредили чужое авто
Дети 8-9 лет лазили по гаражам и некоторые из них залезли с помощью стоящей рядом машины, мимо проходящий мужчина снял на видео как дети только стояли рядом с машиной и протирали машину. Машина стоит давно и вроде никто не ездит. В итоге хозяин авто написал заявление в полицию и требует 30 тыс (сделал экспертизу , есть царапины и маленькие вмятины) . Даже если мы пойдём на мировую нам всем надо выплатить и ещё к этому детей ставят на учёт. И ещё когда допрашивали детей они все признали вину. Все бы ничего все готовы выплатить но
во 1 сумма завышена т к те следы дети в кедах с резиновой подошвой такое нанести нельзя
Во 2 даже если мы заплатим и пойдём на мирову то их все равно собирается комиссия и их могут поставить на учет.
Вопрос а стоит ли идти на мировую если мировая и суд ничем не отличаются, нужно же доказать что это наши дети испортили авто. Как быть?
И ещё дети все наказаны и беседы проведены, за воспитание прошу не высказываться грубо