Какой налог платится с продажи квартиры, которая в собственности 1,5 года?

Д день, хотим квартиру продать, в собственности 1,5 года, если за ту же сумму продадим, будем ли мы платить налог??

, Ольга, г. Калининград
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Здесь нужно считать будет налог или нет. Вообще сумму продажи Вы вправе уменьшить на налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей, либо на сумму подтвержденных затрат, связанных с покупкой продаваемой квартиры. При этом Вы купили квартиру после 2016г., поэтому сумма продажи принимается не ниже 70% от кадастровой стоимости (если вдруг Вы продаете квартиру дешевле). Все остальное нужно оговаривать более детально, с изучением документов

 С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

Поэтому будет или нет налог в Вашем случае зависит от конкретных сумм покупки, продажи и кадастровой стоимости