8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Ответственность за уход с работы на час раньше, если сотрудник увольняется

Увольняюсь с работы, уже написано заявление, работаю совместителем, две смены - две недели осталось. При составлении графика Заведующий потребовал с основного график 20го числа, а Зав на основной только 26го его вообще показывает, в общем график с основного места ориентировался на график с совместительства( хотя должно быть наоборот). В итоге смены стоят одна за другой сразу( а это сутки) и по любому опоздание на следующие сутки. Но Зава с совместительства это не устроило, требует чтоб я во что бы то ни стало даже на час раньше не уходила. Но я не могу. Появился конфликт, объясняю, что это же вы и виноваты в этом, вы так поставили смены. Угрожать начал Зав, говорит, уйдёшь раньше- будет выговор, применит административный ресурс.... Чем может грозить то, что ушёл с работы на час раньше?? Может это на чем то отразиться, если учесть, что и так увольняюсь, и трудовой и не было в отделе кадров. Чего он мне угрожает?

Уточнение от клиента

Спасибо, но вы пишите мне о том, что это я нарушаю дисциплину труда, уходя с работы по совместительству на час раньше дабы успеть прийти на смену на основной работе, так как заведующий не потрудился поставить смены правильно, а поставил сразу же перед другой сменой на другой работе, то есть двое суток подряд. На сколько мне известно и это просто логично, что это и есть нарушение моих прав, я физически не успею вовремя на основное место работы и, соответственно, это вредит основной работе, чего быть не должно. У меня вопрос. Кто прав? Что делать мне? Слушая эти угрозы, правильно ли будет написать « объяснительную, докладную, служебку» сейчас на имя главного и изъяснить ситуацию, а не ждать какого то выговора за то, в чем по моему мнению виноват Зав, а не я, т.к. всего лишь пытаюсь успеть на основное место работы, оно как то вот важнее что ли…

22 августа 2018, 14:00
22 августа 2018, 12:10, Татьяна, г. Волгоград
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Татьяна.

Уход ранее на час, это все же нарушение дисциплины труда. максимум это может грозить замечанием либо выговором.

Статья 192 Трудового кодекса РФ:

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

22 августа 2018, 13:38
1
0
1
0

Уволить Вас по данному основанию работодатель не вправе, все основания увольнения по его инициативе указаны в статье 81 Трудового кодекса РФ и такого как уход ранее на час там нет, есть только за прогул т.е. отсутствие более 4 часов без уважительной причины.

22 августа 2018, 13:39

Здравствуйте Татьяна.

Работодатель в данном случае имеет право применить дисциплинарное взыскание: замечание или выговор. Для этого он должен: до применения дисциплинарного взыскания затребовать от работника объяснение в письменной форме (часть 1 статьи 193 ТК РФ). Объяснение пишется работником от руки в произвольной форме. Если писать отказался – об этом составляется акт в произвольной форме с подписями нескольких свидетелей.

А вот при повторном нарушении трудовой дисциплины (не обязательно таким же) работником, имеющим дисциплинарное взыскание, его уже можно будет уволить по пункту 5 статьи 81 ТК РФ за неоднократное нарушение трудовых обязанностей.

22 августа 2018, 13:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работодатель заставить меня выходить на работу на 1 час раньше начала рабочего дня, установленного трудовым договором?
Может ли работодатель заставить меня выходить на работу на 1 час раньше начала рабочего дня, установленного трудовым договором? Ситуация - руководство хочет заставить ВСЕХ сотрудников ежедневно выходить на работу раньше на 1 час , якобы для проведения, планёрок. Данный час не будет учитываться в почасовом расчёте рабочего времени. Возможно ли такое без формирования каких-либо приказов об изменении, без подписания согласия сотрудниками и без чего-то подобного? Спасибо
25 августа 2020, 09:57, вопрос №2848797, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли требовать выплату неустойки при переносе рейса на час раньше, если меня уведомили по смс?
Здравствуйте. Мне перенесли рейс на 1 час раньше, уведомили только смс сообщением, которое я не смог прочитать, так как находился в зоне роуминга без телефона. Отправили меня домой только спустя сутки, другим рейсом, предоставили гостиницу. Но из-за пропуска важного рабочего дня я потерял деньги. Законно ли это и могу ли я требовать выплату неустойки от авиакомпании?
01 ноября 2019, 16:43, вопрос №2572837, Даниэль, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли работник,возмещать работодателю стоимость обучения за повышение квалификации или получение корочек по тому роду деятельности, которые предусматривается на данной работе?
Обязан ли работник,возмещать работодателю стоимость обучения за повышение квалификации или получение корочек по тому роду деятельности, которые предусматривается на данной работе? Пример. Молодой работник или не молодой,пришел на предприятие и устраивается дефектоскопистом (инженер по неразрушающему контролю). Для проведения работ в области НК, ему нужны корочки на 2-3 метода, в среднем стоимость корочек в сумме порядка 100 000 руб.Плюс объекты, на которые аттестован человек. с каждого объекта еще по 5000 руб.Плюс командировочные и так далее. Все это вытекает в большую сумму, а раз в три года ты обязан продлевать свои корочки. При всем этом,к трудовому договору подписывается доп.соглашение, об обязанности выплатить деньги,если увольняешься раньше чем через 3 года. Соответственно, если сотрудник увольняется раньше, чем через три года, по причине ухода на другую работу,например. Взыщут ли с него деньги? Нужно понимание, какими законами это регламентируется.
08 декабря 2016, 06:02, вопрос №1466740, Дарья Добжанская, г. Тюмень
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Если сотрудник увольняется по соглашению сторон после уведомления о сокращении, какие выплаты являются обязательными?
Если сотрудник увольняется по соглашению сторон после уведомления о сокращении, какие выплаты являются обязательными??? и какая нормативная базаСпасибо заранее
22 марта 2016, 13:10, вопрос №1190892, Евгения, г. Уфа
12 ответов
Защита прав работников
Работодатель обвиняет в нарушении трудовой дисциплины за уход на час раньше в предпраздничный день
Добрый вечер! Я являюсь инвалидом 3 группы. Работаю в ООО Росгосстрах. 3 ноября в 17,00 я ушла с работы, т.к. согласно ст.95 ТК РФ предпраздничный день сокращен на 1 час. 5 ноября я пришла на работу, а руководитель устроила мне допрос, почему я ушла с работы на час раньше. Заставила меня писать объяснительную, сказала что я нарушила трудовую дисциплину. В итоге: меня забрала скорая с работы с гипертоническим приступом (давление повысилось 160/100), сделали ЭКГ и на основании этого увезли в больницу (были спазмы в сердце). Терапевт открыла больничный. Скажите, прав ли в данной ситуации мой руководитель? Я звонила в отдел кадров, специалист отдела кадров мне сказала, что для нашей организации сокращенный рабочий день не приемлем. Хотя в июне никаких проблем с этим не было (перед 12 июня). Что я могу сделать в данной ситуации?
07 ноября 2015, 14:27, вопрос №1032372, Валентина, г. Подольск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.08.2018