8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли заключение договора водопользования с единственным поставщиком?

возможно ли казенному предприятию заключить договор водопользования как с единственным поставщиком, ели да, то по какому пункту ст. 93 44 фз

22 августа 2018, 12:03, Анастасия, г. Москва
Лариса Голубушина
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Если я правильно поняла, речь идет о заключении контракта на оказание услуг по водоснабжению и водоотведению. Такой контракт можно заключить по нескольким основаниям:

1) по п. 1 ч. 1 ст. 93 Закона о контрактной системе — осуществление закупки товара, работы или услуги, которые относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий. Согласно ст 4 Федерального закона от 17.08.1995 № 147-ФЗ «О естественных монополиях», оказание услуг по водоснабжению и водоотведению с использованием централизованных системы, систем коммунальной инфраструктуры относится к сфере деятельности субъектов естественных монополий);

2) по п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона о контрактной системе — если цена контракта не превышает 100 тыс. руб;

3) по п. 8 ч. 1 ст. 93 Закона о контрактной системе — оказание услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, обращению с твердыми коммунальными отходами, газоснабжению (за исключением услуг по реализации сжиженного газа), по подключению (присоединению) к сетям инженерно-технического обеспечения по регулируемым в соответствии с законодательством Российской Федерации ценам (тарифам), по хранению и ввозу (вывозу) наркотических средств и психотропных веществ.

По данному вопросу также рекомендую посмотреть письма Минэкономразвития России от 21 февраля 2017 г. № Д28и-643, от 31 марта 2017 г. № Д28и-1498.

С уважением,
юрист проекта Legal advice | Ваш юридический советник
Голубушина Лариса

22 августа 2018, 15:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли заключение договора найма жилья через электронную почту?
Возможно ли заключение договора найма жилья (хочу снять квартиру в Москве) по email? Квартира куплена в браке, оформлена на мужа, занимается квартирой жена, т.к. в данный момент муж находится во Франции. У жены отсутствует доверенность, но имеется российский паспорт мужа. Если договор будет подписан и фото договора отправят по email, который прописан в самом договоре - будет ли это юридически обоснованным договором?
20 мая 2019, 12:48, вопрос №2364540, Ольга, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Возможно ли заключение договора уступки, если заключен брачный договор о переходе прав на квартиру?
Добрый день! Подскажите возможно ли заключение договора уступки порва доли по договору долевого участия если супруги не разведены заключили брачный договор о переходе прав на квартирусупруге Жена 2/3 доли муж 1/3. Возможно ли?
21 сентября 2017, 13:14, вопрос №1758127, Наталья, г. Уфа
8 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли заключение контракта с единственным поставщиком, позже пятидневного срока?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли заключение контракта с единственным поставщиком (монополистом) не на пятый день после опубликования извещения, а поже? поскольку Исполнитель не своевременно предоставил нам контракт? как быть помогите.
13 февраля 2017, 02:47, вопрос №1536786, Людмила,
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли заключить договор с единственным поставщиком, если отсутствует план-график закупок?
Здравствуйте. Подпадают ли с 01.01.2017 года под действие положений ч.11 ст.21 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" закупки, предусмотренные п.4 ч.1 ст.93 настоящего Федерального закона? Т.е. можно ли заключить договор с единственным поставщиком в соответствии с указанной нормой при отсутствии на настоящий момент размещенного в ЕИС плана-графика?
18 января 2017, 07:36, вопрос №1503315, Алексей Николаевич, г. Нижний Новгород
1 ответ
Договорное право
Возможно ли заключить договор с единственным поставщиком на закупку ГСМ для федеральных нужд по 44-ФЗ?
Возможно ли заключить договор с единственным поставщиком на закупку ГСМ для федеральных нужд по 44-ФЗ? Если да, то какая статья, постановление или распоряжение
09 февраля 2016, 06:22, вопрос №1135496, Екатерина, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.08.2018