Нужно ли три коммерческих предложения, чтобы опубликовать статью в журнале?
Здравствуйте!
Реализуем грант РФФИ. Одним из критериев отчета является публикация статьи в журнале из перечня ВАК стоимостью 5 000-7 000 рублей.
В бухгалтерии государственного университета (на расчетный счет которого поступили деньги гранта) сказали, что помимо договора с издательством, счета и акта выполненных работ, еще нужно три коммерческих предложения.
Подскажите пожалуйста нужны ли коммерческие предложения?
Наличие трех коммерческих предложений является желательным, но не обязательным. Бывают случаи, когда по определенному ТРУ нет конкурентного рынка и можно получить либо только одно коммерческое предложение, либо вообще возможности представления коммерческого предложения не предусматривается поставщиком (подрядчиком, исполнителем).
Наличие трех коммерческих предложений это лишь рекомендация изложенная в Приказе Минэкономразвития.
В вашем случае считаю допустимым представления письменного расчета и обоснования цены, с указанием того, что конкурентный рынок на дынный ТРУ отсутствует.