8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если не удается уволиться по соглашению сторон?

здравствуйте. был в отпуске, написал заявление на увольнение за три дня, по соглашению сторон. мне сказали, что невозможно уже уволиться в этом месяце так как работников слишком много, кто увольняется и бухгалтерия не успеет рассчитать. как быть?

меня сейчас перевели в сектор временного персонала и написано заявление на увольнение на 5 сентября. но мне в срочном порядке нужно уволиться и в пятницу забрать трудовую. спасибо!

22 августа 2018, 11:29, Александр, г. Москва
Алексей Головченко
Алексей Головченко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Увольнение по соглашение сторон — это режим увольнения, который подразумевает согласие обоих сторон на увольнение определенным числом с дополнительными выплатами.Тут недостаточно только Вашего желание, оно должно быть взаимным.

Увольнение по собственному желанию оставляет за работодателей право на отработку Вами 14 календарных дней для поиска замены.

В данном случае необходимо договариваться с руководством.

22 августа 2018, 11:49
0
0
0
0

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкойлибо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом «а» пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса

22 августа 2018, 12:16

Согласно статье 78 ТК РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. При этом гарантии и компенсации работникам, связанные с расторжением трудового договора, определены в главе 27 ТК РФ.

22 августа 2018, 12:30
Консультация юриста бесплатно
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Волжский

Добрый день, уволиться по соглашению сторон можно лишь при согласии двух сторон, уволиться по собственному желанию Вы можете в одностороннем порядке с отработкой в течение 2 недель. Поэтому ведите переговоры, договаривайтесь с работодателем, его право отпустить Вас сейчас или нет, объясните уважительность причины, согласитесь на расчет в более позднюю дату, главное, чтобы уволили сейчас, скорее всего пойдут на уступки.

22 августа 2018, 11:52
0
0
0
0
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, не слушайте отговорки работодателя вы имеете право написать заявление на увольнение чтобы обезопасить себя напомните заявление и отправите по почте с уведомлением

22 августа 2018, 11:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что можно предпринять, если должник не выплачивает алименты с первого дня их назначения?
Что можно предпринять , если должник не выплачивает алименты с первого дня, как они назначены (с 20 февраля 2019 года по сегодняшний день)? Висит долг по алиментам , исполнительский сбор . Что можно мне сделать? Писать жалобу на пристава особого желания нет, так как пристав выполняет свою работу. Должник скрывается,может не открывать дверь , сведения о доходах не предоставляет. Вроде нигде не работает.
20 ноября 2019, 17:24, вопрос №2594952, Мария, г. Москва
2 ответа
Военное право
Что лучше предпринять, если не удается уволиться с военной службы?
Добрый день. Мой муж военнослужащий. Написал месяц назад рапорт на увольнение (прерывание контракта). Никакой реакции. Должны были вызвать на аттестационную комиссию спустя 2 недели после заполнения листа на данную комиссию, но тоже тишина. Он специально плохо работает, получил служебное несоответствие, но результатов на увольнение нет. Мы не знаем что можно сделать еще чтоб уволиться. Служба мужа не устраивает по многим причинам: зп, отношение в части, командировки за свой счет, съемное жилье и другое. Вот думаем, поможет ли, если возьмем мне справку о том, что климат не подходит? Мы сами из Ростовской области, а служит муж в Волгоградской. Или может что еще посоветуете пожалуйста?
06 мая 2019, 11:46, вопрос №2350662, Юлия, г. Волгоград
7 ответов
Гражданское право
Что можно предпринять, если не приняли возражение на судебный приказ?
добрый день. Получила судебный приказ, в течение 10 дней со дня получения, написала возражение на судебный приказ и отправила по почте заказным письмом, имеется чек, где указан судебный участок, прошло несколько месяцев, ответа я так и не получила, решила проверить сайт суд.приставов и обнаружила что открыто по данному приказу исполнительное производство. Когда зашла на сайт почты России и стала отслеживать письмо, то обнаружила, что вручено в другой судебный участок, не тот что указан в письме, и в чеке с почты. Что можно предпринять в данном случае? В судебном приказе речь о некой сумме по кредиту с банком, с которым никогда не связывалась и кредиты не брала, да и дату пишут уже 6-ти летней давности
17 декабря 2018, 19:35, вопрос №2201808, Раиль, г. Казань
2 ответа
Защита прав потребителей
Что можно предпринять, если продавец откажется проводить проверку качества в моем присутствии?
Здравствуйте Написал претензию продавцу о возврате технически сложного товара ненадлежащего качества в последний 14-тый день по электронной почте. с требованием вернуть деньги за товар,уведомить заблоговременно о проведении проверки качества согласно ст 18 ФЗоЗПП Он ответил в тот же день с печатью и подписью что вернут деньги если диагностика подтвердит что в товаре обнаружен недостаток с просьбой сдать смартфон на диагностику.Но меня не устраивает его тактика сдать смартфон на диагностику.Диагностика я так понимаю-это проверка качества товара,а я вправе присутствовать при проверке качества товара.Что можно предпринять если продавец откажется проводить проверку качества в моем присутствии?И еще:C момена ответа на претензию прошло 20 дней-это что то для меня меняет?Или только теперь остается гарантийный срок?Просто в почтовом ящике сразу ответ не увидел...
24 марта 2018, 23:32, вопрос №1945567, Valik Master, г. Новочеркасск
1 ответ
Защита прав работников
Что можно предпринять, чтобы не потерять свой кабинет, даже если выждена буду уходить с зал вести уроки?
Здравствуйте! Работаю в школе. В этом году не хватает помещений, т.к. было набрано администрацией кол-во детей, для обучения которых не хватает помещений. Меня, как учителя музыки, сейчас хотят перевести для ведения уроков из своего класса в актовый зал. Мои аргументы, что качество преподавания ухудшится, пока не возымело действия. Оставлять свой класс не хочу, потому что мой класс отдадут др.предметникам и фактически, буду вынуждена постоянно работать в некомфортных для детей и меня условиях. Что можно предпринять, чтобы не потерять свой кабинет, даже если выждена буду уходить с зал вести уроки? Заранее спасибо за ответ.
23 сентября 2016, 16:41, вопрос №1386704, Марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.08.2018