Куда подавать иск при задержке зарплаты, если работаю постоянным внештатным сотрудником?

Здравствуйте, я работаю постоянным внештатным сотрудником в крупном московском медиа-издательстве, которое сейчас задерживает зарплаты и гонорары. Как и куда я могу подать иск о взыскании вознаграждения по трем последним договорам, если я сам нахожусь в Петербурге, а заказчик в Москве? Спасибо заранее

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Всё зависит от того, какие договоры у вас заключёны с медиа-издательством и от содержания этих договоров.

Если это трудовые договоры, то можно подать иск по месту жительства.

Кроме того, по месту жительства можно подать иск, если иск вытекает из деятельности филиала или представительства организации в Санкт-Петербурге. Или если местом исполнения в договоре указан или подразумевается г. Санкт-Петербург.

В общем надо изучать договоры, чтобы вам точно ответить