Как минимизировать выплаты в счет долга, если я инвалид и снимаю жилье?

Здравствуйте подскажите как быть банк обратился в суд получила исполнительный лист напила заявления на отмену приказа но банк по любому пойдет снова в суд я инвалид первой группы деньги в счет погашения долга приставы будут снимать с пенсии а это единственный мой доход плюс ко всему с этой пенсии я оплачиваю съем жилья вопрос такой как мне доказать в суде что я не могу банку оплачивать ни 50%и не 25%и что бы доказать я снимаю жилье мне нужно заключить договор с хозяйкой квартиры или достаточно будет ее расписки?Заранее всем огромное спасибо за помощь.'

, Лидия, г. Оренбург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

вопрос такой как мне доказать в суде что я не могу банку оплачивать ни 50%и не 25%и что бы доказать я снимаю жилье

Нет никакого смысла это доказывать, поскольку на решение суда это никак не повлияет. У вас есть нарушенное обязательство по уплате кредита и суд присудить выплатить определенную сумму, независимо от того, можете ли вы ее платить или нет

я инвалид первой группы деньги в счет погашения долга приставы будут снимать с пенсии а это единственный мой доход

Максимум на этапе исполнительного производства вы можете просить уменьшить процент удержания с 50 до 25-30