Как действовать после покупки машины с ограничением на регистрацию?

Купил машину по договору сразу не проверил на ограниченя, брал в городе сам живу в посёлке, брал с рук хозяина сам не видел, приехал в посёлок начал регистрировать ТС а оказывается там стоит ограничение на регистрацию ТС. Ограничение поставленно еще в 2015 году ОВД которое находится в 1200км от меня, мне дали номер я звоню трубку не кто не берёт, как мне быть?

, Максим Матвеев, г. Пермь
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Поскольку продавец не имел права продавать автомобиль, на который наложен арест, вы не сможете снять арест, поэтому вам нужно расторгать договор и взыскивать деньги

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

Ян Смутницкий
Юрист, г. Ульяновск

Соглашусь с предыдущим комментарием, однако посоветовал бы для начала узнать на каком основании стоит ограничение на регистрацию.

Только после ознакомления с материалами, возможно дать юридически обоснованный совет по дальнейшим действиям.

Возможно будут доступны иные меры, без необходимости расторжения договора купли-продажи.