Право на бесплатный проезд в общественном транспорте по потере кормильца для родителя

имеет ли право на бесплатный проезд в общественном транспорте по потери кормильца родитель имеющий на иждивении двух детей 6 лет?

, Александр Захаров, г. Москва
Илья Курский
Помощник юриста, Компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Согласно ст. 20 Федерального закона от 13.07.2015 N 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» льготы на проезд в общественном транспорте устанавливаются органами государственной власти субъекта или органами местного самоуправления. Для получения данной информации Вам необходимо обратиться в орган социальной защиты Вашего населенного пункта.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если право на пенсию  по потери кормильца имеют тол ко дети, значит только у них есть это право. Право на проезд имеет то кто является получателем пенсии.