8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить собственность, если в наследство я вступила 13 лет назад?

Подскажите пожалуйста я вступила в наследство 13 лет назад и неоформила право собственности как мне быть дальше?

, Елена, г. Краснодар

Елена, здравствуйте! 

Если речь идёт о недвижимом имуществе, то Вы вправе и сейчас обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации права собственности, представив свидетельство о праве на наследство. 

О каком имуществе идёт речь?   

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Елена, добрый день!

Если после открытия наследства Вы не получали от нотариуса свидетельства о праве на наследство, нужно обратиться сначала к нотариусу и оформить у него такое свидетельство на основании того, что фактически Вы наследство приняли.

п. 2. ст. 1153 Гражданского кодекса РФ. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

После получения свидетельства о праве на наследства необходимо подать документы на регистрацию права собственности в МФЦ.

0
0
0
0

Здравствуйте. Возможно, даже во внесудебном порядке, хотя и в том случае Ваш вопрос не сложно решить знающему человеку. Главное, что бы у Вас было Свидетельство о праве на наследство, а имущество было включено в него. Обратитесь в Управление Росреестра (или любой мфц) за регистрацией права собственности. Возможно все этим для Вас и обойдется. Могут отказать по нескольким причинам, которые нужно будет, либо устранять, либо обжаловать в суд. Обращайтесь с вопросами. Я специалист по регистрации прав на недвижимость. Если нужна будет помощь от и до, то оплату я приму по факту, т.е. когда все для Вас получится. Всего хорошего. С уважением, Слава

0
0
0
0
Похожие вопросы
Будучи в браке приобрели с мужем земельный участок в 13 году
Будучи в браке приобрели с мужем земельный участок в 13 году. А в 18 году я развелась с мужем. Муж в 19 году умер и я поделила совместно нажитую квартиру с его наследником. На участок он не претендовал, но ни где это не отражается. Документы оформлены на меня. На данный момент хочу отказаться безвозмездно от участка.Могу ли я это сделать не привлекая наследника, который не желает вступать в наследство на долю в участке. Да и сроки уже прошли у него. Наследник на связь не выходит со мной. Со дня смерти уже прошло 7 лет.
, вопрос №4975302, Светлана, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой налог с продажи квартиры придётся заплатить в России, если продать квартиру, которая 4 года в собственности, но 1/2 этой квартиры была подарена сыну 3 года назад
Здравствуйте! Какой налог с продажи квартиры придётся заплатить в России, если продать квартиру, которая 4 года в собственности, но 1/2 этой квартиры была подарена сыну 3 года назад. Стоимость этой квартиры при покупке 9 миллионов, продаётся за 11 миллионов.
, вопрос №4974832, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Без этой регистрации он не может оформить пол дома свои
Здравствуйте. По наследству от мамы досталось пол дома и полностью земельный участок 13 лет назад. Я тогда все оформила. Вторая половина дома досталась дяде. Но оформлять ее решил он только сейчас. Он просит меня в Мфц зарегистрировать участок и тогда к нему приеду измерять дом и межевать землю. Без этой регистрации он не может оформить пол дома свои. Нужно ли мне регистрировать землю,почему без моего участия он не может оформить свою половину? И чем грозит,если я зарегистрирую землю. Не понимаю зачем нужно межевание. Он говорит,что пока земля не зарегестрирована,к нему не могут выехать на замеры,дом не может в воздухе висеть. Больше всего волнует вопрос мнжевания,зачем оно,если земля не в его собственности
, вопрос №4974309, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня умерла бабушка по отцу (отец умер 20 лет назад), но за три недели до этого умер её второй сын, в наследство
У меня умерла бабушка по отцу (отец умер 20 лет назад), но за три недели до этого умер её второй сын, в наследство она не успела вступить, буду ли я единственная внучка, Наследником 1 очереди по квартире дяди и по квартире бабушки (так как бабушка единственная была бы наслед. Сына)
, вопрос №4971940, Лариса, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Супруг ( военный ) 15 лет назад покупал квартиру в браке по военной ипотеке ( брак 9 месяцев ) далее другой брак и ребенок, 13 лет
Супруг ( военный ) 15 лет назад покупал квартиру в браке по военной ипотеке ( брак 9 месяцев ) далее другой брак и ребенок, 13 лет. Ипотека выплачена, обременение снято и при продаже квартиры риелтор требует согласие жены. Подскажите как действовать и на что может претендовать жена.
, вопрос №4969386, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.08.2018