8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить исковое заявление, если турагентство не возвращает деньги за путевки?

Добрый день! Была приобретена путевка в турагенстве. По эл. почте был прислан подписанный со стороны турфирмы договор, мной были перечислены деньги за путевки через сбербанк онлайн. За день до вылета должны были прислать авиабилеты и ваучер, но вместо этого турагент сообщил, что не сможет выполнить свои обязательства и вернет деньги. Однако, деньги он не возвращает уже третий день. Как правильно составить исковое заявление и сколько будет стоить консультация по этому вопросу?

22 августа 2018, 09:40, Михаил, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исковое заявление составляется по правилам статей 131, 132 ГПК РФ. Заявление можно подать как по месту жительства истца, так и по месту нахождения ответчика.

Но все же можно для начала направить письменную претензию.

Данный вопрос регламентирован положениями Закона «О защите прав потребителей».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

22 августа 2018, 09:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Михаил, здравствуйте!

За день до вылета должны были прислать авиабилеты и ваучер, но вместо этого турагент сообщил, что не сможет выполнить свои обязательства и вернет деньги. Однако, деньги он не возвращает уже третий день.

Михаил

В данном случае необходимо обратиться к турагенту с требованием о возврате денежных средств, а в случае неудовлетворения требования — в суд с иском о защите прав потребителей.

Как правильно составить исковое заявление и сколько будет стоить консультация по этому вопросу?

Михаил

Изготовление проекта требования, искового заявления осуществляется с использованием функционала, предусмотренного в личном чате юристов. Вы можете обратиться к любому юристу проекта в личный чат, стоимость согласовывается до начала работы.

22 августа 2018, 09:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как составить исковое заявление, если полиция передала дело в районный суд?
Здравствуйте. Как составить исковое заявление? Если полиция передала дело в районный суд ( в другом городе ). Опишу в кратце: напал не знакомый мне человек, на нес не значительные телесные повреждения и имеется материальный ущерб ( порвал цепочку, телесные повреждения зафиксированы в суд мед экспертизе - царапины и гематомы ). На какую сумму ущерба я могу рассчитывать при составлении искового заявления ( с цепочкой все понятно - во сколько оценил оценщик, а вот за моральный вред и причинение физической боли? ). Спасибо.
09 января 2019, 13:39, вопрос №2218595, Александр, г. Вихоревка
2 ответа
Защита прав потребителей
Как правильно составить исковое заявление, если товар был сдан в ремонт и не возвращен в срок?
Как правильно составить исковое заявление, если товар был сдан в ремонт и не возвращен в срок. Претензию не приняли, но подписали, при этом прошло уже больше десяти дней, а деньги так и не вернули. В связи с этой проблемой надо обращаться в мировой суд?
07 июня 2017, 11:28, вопрос №1660541, Александр, г. Архангельск
3 ответа
Уголовное право
Как правильно составить исковое заявление, если из моей машины были украдены деньги?
Из моего авто украдены деньги.как правильно составить исковое заявление? Если можно,скиньте,пожалуйста,образец.
14 февраля 2017, 10:28, вопрос №1538774, Артем, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Защита прав потребителей
Как составить исковое заявление, если мне не предоставили заказанный мною товар и не вернули задаток?
добрый вечер .08.10.15 на ст метро новослободская в фирме которая занимаеться моторами контрактными заказал мотор для своего ам бмв отдал залог в виде 50% 60 тр везли его из германии и через 2 дня позвонили и сказали что за 120 тр признали его нерабочим можем предложить такой же за 200 тр я отказался и потребовал вернуть залог 60 тр деньги они не хотели отдавать в итоге наши за 167 000 тр я согласился воизбежании конфликтов заключили доп договор с 14.10.15 - в договоре менеджер не указал последнюю букву мотора N52B25AF букву F не указал в договоре остановился на букве (А) привезли мотор N52B25AE (E) последняя буква / и мотор совсем не подходит даже WIN В договоре неуказали и по нему не искали . написал претензию срок ее истек ответа не последавало - как быть правельно составить исковое заявление ? . заранее спасибо .
01 декабря 2015, 18:56, вопрос №1057931, Максим, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Куда следует подать исковое заявление, если подрядчик не возвращает деньги?
заключен договор строительного подряда. подрядчик физическое лицо. возник спор , подрядчик добровольно не возвращает деньги как квалифицировать иск гражданский или уголовный
31 июля 2015, 06:21, вопрос №924977, Людмила, г. Электросталь
2 ответа
Дата обновления страницы 22.08.2018