Как и где оформить договор о проживании в квартире умершего сожителя?

После смерти сожителя остались квартира и машина. Наследство приняли единственная дочь и мама умершего. Они живут в другом городе. Предложили мне жить в квартире как раньше. Как это юридически правильно оформить?

, Ирина, г. Новоуральск
Илья Курский
Помощник юриста, Компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

С юридической точки зрения необходимо заключить договор найма жилого помещения, в котором будут прописаны все условия проживания и сумма оплаты, предусмотренные сторонами.

Павел Миланович
Адвокат, г. Сыктывкар

Можно оформить договор найма жилого помещения, при этом указав в качестве оплаты, оплату ЖКУ и содержание жилья