8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выезд в другую страну с одним родителем, если второй в розыске

Здравствуйте! Бывший муж находится в розыске по алиментам, могу ли я с ребенком въехать в другую страну с таким документом от приставов? Или он должен находится в розыске полицией?

, Вера, г. Москва
Илья Курский
Илья Курский
Помощник юриста, Компания "Юридическое бюро "Амелин и Копыстыринский"", г. Москва

Здравствуйте, Вера!

Право Вас и Вашего ребенка на свободу передвижения никак не связано с алиментными обязательствами мужа.

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Москва

Чтобы въехать в другую страну необходимо разрешение от второго родителя. Я спросила об этом.

Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Вера!

Вам для выезда из России вообще не нужно согласие отца ребенка, поскольку согласно ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ

 Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
Нотариальное согласие необходимо только в случае, когда ребенок следует заграницу один или в сопровождении посторонних лиц.

Другое дело, что ряд иностранных государств в настоящее время требуют согласие второго родителя на въезд детей в их страну при выдаче визы или при изменении статуса. Тут уже надо смотреть законодательство страны, куда вы едете.

Кроме того, учитывая, что бывший муж уклоняется от воспитания ребенка, вы уже сейчас можете лишить его родительских прав в судебном порядке.

0
0
0
0
Вера
Вера
Клиент, г. Москва

Николай, я спросила о въезде в другую страну, а не о выезде из России. Я планирую въезжать в Армению, там требуют разрешение от второго родителя. Меня интересует подойдет ли документ о розыске от приставов или должна быть справка из полиции?

Полиция не занимается розыском должников, поэтому это должен быть документ от судебных приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Когда первый закончится в тот же день второй начнётся?
У меня два ИП на карту Один остался 4000т второй 5000 как будут снимать ? Когда первый закончится в тот же день второй начнётся ? И будет списание Второва?
, вопрос №4094384, Анна, г. Братск
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Дата обновления страницы 22.08.2018