8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки надо платить алименты в данной ситуации?

В какие сроки надо платитить алименты? Не могу найти в законе. Есть судебный приказ о вщыскании алиментов в размере 1/3 от заработка или иных видов дохода. К приставам не поступал. Я не работаю, считаю сама от средней по РФ. Как я должна платить за текущий месяц - до 10-го числа текущего месяца или до 10-го числа следующего за ним месяца? Как считать самой за прошедший месяц, если еще нет данных на сайте росстата? Сейчас есть только июнь, июля нет.

, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если вы работаете, то в соответствии со ст.109 ФЗ «Об исполнительном производстве, обязанности удержания алиментов возлагается на работодателя

Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника

Если же вы не работаете, то во-первых, в законе конкретных сроков не установлено-это вы должны решать по договоренности с приставом или со взыскателем алиментов, во-вторых, в таком случае, алименты должны быть назначено в твёрдой денежной сумме

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Так уже есть судебный приказ о взыскании алиментов в 1/3 от заработка. Если нет дохода, надо считать от средней по рф. А если в твердой денежной сумме, когда срок уплаты?

Мало ли что он есть.Если вы-должница, то можете отменить его в течение 10 дней после получения копии приказа

Если он уже вступил в силу, то- нужен иск в суд в порядке ст.119 СК РФ об изменении размера алиментов, изменят размер на половину прожиточного минимума вашего региона, это же в ваших интересах

А по срокам-договаривайтесь со взыскателем

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Дата обновления страницы 22.08.2018