Как нам правильно оформить документы на удочерение?

Собраем документы но не доконца а ребенка нашла на федеральном сайте что можно сделать чтобы её раньше нас не удочерили?

, Алла, г. Элиста
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемая Алла! Для удочерения вам понадобятся следующие документы:

— заявление с просьбой об усыновлении;

— если человек не состоит в браке, то документ о его рождении;

— копия свидетельства о заключении брака, если ребенка усыновляет (удочеряет) супружеская пара или один из ее представителей;

— согласие второго супруга, или документ, подтверждающий, что чедовек находится в разводе;

— медицинское заключение каждого усыновителя, подтверждающее, что он способен воспитывать ребенка и не имеет противопоказаний по состоянию здоровья;

— Справка о величине ежемесячного дохода и документ, фиксирующий занимаемую гражданином должность;

— свидетельство о праве собственности на квартиру или договор найма;

— документ подтверждающий внесение гражданина в список как усыновителя.

Если у вас возникли вопросы по моему ответу, или возникла необходимость в составлении документов, или хотите проконсультироваться по другим вопросам, то пишите мне на электронную почту. С удовольствием вам помогу. Адрес электронной почты имеется на прикрепленном файле.