Здравствуйте.
Согласно абз.1, ст. 80 ТК РФ, вы должны уведомить работодателя о расторжении трудового договора не позднее чем за 2 недели в письменной форме.
Но абз. 3, ст. 80 ТК РФ, допускает расторжение трудового договора до истечения срока предупреждения (отработок) по причине зачисления работника в образовательное учреждение.
Отвечая на ваш вопрос: лучше уведомить работодателя ранее дня увольнения, т.к. вы все равно имеете право расторгнуть трудовой договор датой указанной в заявлении по причине зачисления.
абз. 3, ст. 80 ТК РФ.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.