Как в РФ сделать нотариально заверенную копию документов, выданных в Казахстане?

Здравствуйте!

Для подачи документов на получение РВП в РФ инспектор среди прочих документов потребовал предоставить нотариально заверенные копии моего паспорта (Казахстан) и свидетельства о рождении моей дочери, подтверждающее наше родство но нотариус заверять эти копии отказался, сказав, что они на иностранном языке. Предоставление перевода паспорта не помогло. Нотариально заверенный перевод сказали сделают без проблем, а за нотариально заверенной копией документов надо ехать в страну исхода, т.е. в Казахстан. Может быть в уфмс имели ввиду нотариально заверенный перевод все таки? Так как же заверить копии моего паспорта?

  • IMG_20180821_201427
    .jpg
, Анна, г. Екатеринбург
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Да — скорее всего в уфмс имели ввиду нотариально заверенный перевод.