8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли наказание по данной ситуации?

Добрый день, у меня такой вопрос - на предприятии проходила комплексная проверка, после которой вышел Акт-предписание, в котором ссылаются на нарушение сказанное якобы с моих слов, визуально ни кто ни чего не видел, и за руку меня не ловил, аудио и видео записей нет, т. е нарушения не было, теперь вышел приказ о моем депремирование на 100 прцентов и привлечении к дисциплинарной ответственности (выговор), является ли это правомерно? Не под какими то актами, опросами я не подписывался. Заранее благодарен

22 августа 2018, 03:11, Виктор, г. Норильск
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Вы вправе обжаловать подобные действия работодателя в судебном порядке.

22 августа 2018, 03:29
1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Норильск
Спасибо за консультацию
22 августа 2018, 23:04
Консультация юриста бесплатно
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Виктор.

Безусловно, данное депремирование неправомерно, как и все поведение Вашего работодателя. Любое наказание должно иметь доказательственное обоснование, иначе оно будет аннулировано после первой же проверки надзорного органа (например, в случае жалобы в трудовую инспекцию).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.

22 августа 2018, 03:35
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли в данной ситуации требование органов опеки и на какие законы можно сослаться в данной ситуации
В 2006 году в браке родилась дочь. Отец не признал ребенка. По решению суда в Ростове-на-Дону была сделана экспертиза ДНК. Итог- 99,9. В 2007 - развелись. В 2016 году получила квартиру от армии и приватизировала на себя и 2-дочерей (по 1\3). Алименты получала исправно (бывший муж офицер запаса). Сейчас девочке 14 лет. В данный момент хотим продать квартиру и купить в другом районе (рядом с престарелыми родителями). Условия ребенка не ухудшаются (ни по площади, ни по цене). Отец дочери находится в СИЗО. Органы опеки требуют его согласие на продажу доли в квартире, но но отказывается, т.к. никогда девочку дочерью не признавал, ни разу с ней не встречался. Правомерно ли в данной ситуации требование органов опеки и на какие законы можно сослаться в данной ситуации.
19 февраля, 16:15, вопрос №2990455, Тамара, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Подлежит ли в данной ситуации дальнейшему исполнению приговора Воронин?
Находясь в местах лишения свободы, Воронин, осужденный по ч. 3 ст. 159 УК РФ к четырем годам лишения свободы, заболел туберкулезом легких в открытой форме. По заключению врачебной комиссии он подлежал досрочному освобождению от отбывания наказания. В судебном заседании Воронин был досрочно освобожден от наказания. Через пять лет Воронин полностью излечился. К моменту освобождения от дальнейшего наказания по болезни Воронин уже отбыл наказание в виде лишения свободы сроком два года и четыре месяца. Подлежит ли в данной ситуации дальнейшему исполнению приговора Воронин?
24 июня 2020, 08:49, вопрос №2806378, Василий, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Правомерно ли в данной ситуации действует непосредственно банк и его требования?
В апреле 2018 г. между АКБ «Мега-Банк» и АО «Альфа» был заключен договор на условиях уплаты процентов за пользование денежными средствами кредитора и возврат суммы кредита в срок до 31 марта 2019 г. Основной долг по кредитному договору АО был погашен 06 мая 2019 г., уплачена часть процентов за пользование этим кредитом. В настоящее время АКБ «Мега-Банк» предъявляет к организации требования по уплате процентов за пользование кредитом за период после отзыва у банка лицензии на осуществление банковских операций. Правомерно ли в данной ситуации действует непосредственно банк и его требования?
09 апреля 2020, 09:59, вопрос №2737871, Никита, г. Брянск
1 ответ
Договорное право
Правомерно ли в данной ситуации отвезти груз на СВХ?
Здравствуйте. Был заключен договор между двумя ООО на перевозку груза. По условиям перевозки заказчик должен был сделать 100% оплату на р/с до выгрузки автомобиля. Груз был доставлен без опозданий, но денежный перевод не был совершен. На данный момент имеем такую ситуацию - машина с грузом не выгружается, денег от клиента нет. Правомерно ли в данной ситуации отвезти груз на СВХ до полной оплаты услуг по перевозке? Какие действия необходимо предпринять, чтобы уведомить(официально) клиента о наших действиях(отправка телеграммы н-р) ?
26 сентября 2017, 16:04, вопрос №1762646, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.08.2018