Могу ли я забрать документы из колледжа, если была в академическом отпуске после первого курса?

Здравствуйте, могу я забрать документы из колледжа если я была в академическом отпуске после первого курса?

, Ксения, г. Улан-Удэ
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Да.

Это называется досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося или законных представителей несовершеннолетнего обучающегося.

Подается заявление на имя директора колледжа, издается приказ о Вашем отчислении.

В течение трех дней со дня издания приказа Вам выдадут справку об обучении.

Нахождение в академическом отпуске роли не играет.

Колледжу запрещается требовать выполнения от Вас каких-либо обязательств, если Вы захотили «оставить учебу».

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,